"Дом Костей" и "Каменоломня" - два знаменитых дома Гауди (Испания, Барселона)

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Испания

Читать все отзывы

Отзыв: "Дом Костей" и "Каменоломня" - два знаменитых дома Гауди (Испания, Барселона) - "Квартал несогласия" - знаменитая тройка:-)

Год посещения: 2014

В районе Барселоны Эшампле находится три чудеснeйших дома, которые создал Гауди- это Дом Амалье, дом Бальо и дом Лео Морера.


Все эти три дома из разных архитектурных стилей модернистских зданий, поэтому квартал этот назвали "кварталом несогласия". Все эти дома являются культурным наследием города Барселоны и памятниками национального наследия.



Дом Бальо, как и Дом Лео Морера являются жилыми домами. Первый, из-за его причудливых форм, называют Домом Костей. В конструкции дома нет прямых линий, и это настолько поражает. К тому же дом очень яркий и причудливый. Он является художественным памятником Барселоны.


Дом Лео Морера, на мой взгляд выглядит поскромнее, но тоже довольно интересный и примечательный. На нем есть много колон, башенка на углу дома. А окна первого этажа украшают фигуры женщин.

Все три дома мне очень понравились. На первом фото Дом Бальо- первый с начала улицы, Дом Амалье - второй, и дом Лео Морера-третий. В жилые дома, наверняка, можно зайти внутрь, хотя бы к лестничной площадке, но мы не пытались, нам и снаружи было чем заняться.

Дома находятся на широкой улице Пасеч-де-Грасиа. Вокруг этих домов огромное количество шикарных ресторанов и магазинов, для любителей шоппинга и отдыха в ресторане, будет чем заняться:-) Причем на первых этажах этих трех домов, тоже магазинчики.
  • Достоинства
  • ну очень крутая архитектура
  • Недостатки
  • только плюсы:-)
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям