Автомобиль Renault Laguna - хэтчбэк

Среднее 4.47 (голосов 15)

1
0
2
0
3
1
4
6
5
8
Всего отзывов: 15

Категория: Хэтчбек

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Renault Laguna - хэтчбэк - Неплохой вариант за небольшие деньги

В настоящее время владею Лагуной в кузове хэтчбек, до этого была такая же модель в универсале. Двигатель стоит 2.2 турбодизель. Для этой машины мощности достаточно, довольно резвая и экономичная. Большой плюс в том, что топливный насос механический, старой и проверенной конструкции, и он не сильно требователен к качеству топлива. Минусом является большое время прогрева на холостом ходу (это бич дизелей), поэтому нет смысла тарахтеть под окном полчаса, на ходу прогрев идет гораздо быстрее.
Вентиляция внутри салона сделана грамотно, на скорости в холодную и дождливую погоду я даже не включаю вентилятор обдува и стекла не потеют. Нужно только следить за салонным фильтром, забитый выводит мотор вентилятора из строя. Про комфортную подвеску люди уже писали, добавлю только, что иногда не хватает шумоизоляции на плохих дорогах.
Стоимость запчастей по сравнению с одноклассниками не разорительная, интервалы замены тоже не маленькие. Еще хороший плюс по сравнению с универсалом - в грязную погоду заднее стекло остается полностью чистым, омывателем так и не пользовался.

  • Достоинства
  • Комфорт, надежность, хорошая комплектация
  • Недостатки
  • Недостаточная коррозийная стойкость кузова
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям