Таблетки "Квамател"

Среднее 4.26 (голосов 23)

1
1
2
0
3
3
4
7
5
12
Всего отзывов: 23
Читать все отзывы

Отзыв: Таблетки "Квамател" - Спасение от гастрита и колита.

Время использования: Полгода

Стоимость: 150 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Приветствую Вас!

Препарат квамател хорошо зарекомендовал себя в качестве помощника во время обострения очагового гастрита. Когда достаточно было одного курса и боль отступала. Долгое время я о нем не вспоминала, пока не случился колит у кошки и ветеринар выписал нам медикамент.

Животное страдало, как люди - были проблемы с ЖКТ, боли, кровавые и гнилостные примеси в биомассе, диарея. После обследования установили обострение состояния и первым делом начали давать таблетки. Конечно, кошке нужна всего четверть таблетки на один прием. Уже через дней пять начались улучшения и питомица почувствовала себя лучше, нормализовалось состояние ЖКТ.

Сам препарат розового цвета (защитная оболочка), благодаря чему нейтрализуется неприятный вкус, но животному пришлось есть разделенную таблетку и она скорее всего, горькая. Мне же препарат достался в целом виде и горечи или неприятных ощущений от приема я не помню. Сами таблетки небольшого формата и их легко запивать водой.

Важной отличительной особенностью препарата является плавное прекращение приема, поскольку имеется синдром отмены и он может сказаться на общем состоянии здоровья. Также врач предупреждал меня о необходимости перед анализами и обследованием ЖКТ перестать принимать препарат, поскольку он изменяет кислотность желудка и может оказать значительное влияние на результаты. В том числе медикамент способен предотвратить обнаружение онкологии желудка из-за маскировки симптомов в период приема.

В моем случае синдрома отмены не последовало, я мягко перестала принимать препарат. У кошки также не наблюдалось негативного воздействия на организм или недомогания. Хотя ее резко сняли с препарата без сокращения дозы.
  • Достоинства
  • Недорогой, эффективный, помогает при заболеваниях ЖКТ
  • Недостатки
  • Может быть синдром отмены
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям