Отель Golden Garden Hotel (Тайвань, Тайбэй)

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Тайвань

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Golden Garden Hotel (Тайвань, Тайбэй) - Место где можно перночевать

Время использования: 3 недели

Год посещения: 2008

В данной гостинице я проживала чуть больше трех недель, во время моей загранкомандировки на остров Тайвань.

Выбор отеля в первую очередь определялся удобством расположения по отношению к офису - дорога до работы занимала от силы минут 5-7 неспешным шагом. Да и вообще расположение отеля довольно удачное - достаточно недалеко от аэропорта (около 45 минут на такси), в минуте ходьбы был огромный торгово-развлекательный центр, различные кафешки и ресторанчики, прямо напротив отеля было недорогое интернет-кафе. До ближайшей станции метро - около 15 минут пешком.

Сам отель представляет собой многоэтажное здание, на ресепшене 2 девушки, довольно сносно владеющие английским языком, недопонимания в процессе общения с ними не возникло. Кстати, через ресепшен мне было очень удобно вызывать такси - из-за моего незнания китайского и незнания таксистами английского, девушки вызывали мне такси с указанием моего желаемого пункта назначения:) При себе всегда имела визитку отеля, чтобы таксист знал куда меня везти обратно:)

Холл рецепции небольшой, довольно приятный и уютный, есть диванчики и креслица с журнальными столиками, вот такая живая клумба находится напротив лифтов.

Инфраструктура гостиницы предполагает наличие платной парковки, ресторана, предлагающего постояльцам завтраки, в холле есть вайфай.

Ресторан располагается на первом этаже. Меню довольно скромное, особо не из чего выбирать. Я была там всего пару раз, но под конец завтрака там совсем нечего делать - разнообразия и так мало, а к концу завтрака там вообще практически ничего не оставется. Исправно каждый вечер я получала на ресепшене "талончики на питание" :)

Кстати, в качестве лирического отступления - на талончике стоит дата 28 января 97г, а посещала эту страну я в 2008 году. Как оказалось, на Тайване летосчисление ведется не как принято в большинстве стран мира, а с года основания республики - 1911 года. То есть у нас 2014 год, а на острове - 103:)

Номера в отеле двух- и трехместные, я жила в двухместном.
Комната достаточно большая, оформлена в ненавязчивых пастельных тонах, везде ковровое покрытие. В прихожей есть столик с чайно-кофейными принадлежностями, мини-холодильник с бутилированной водой.

В жилой зоне огромная двухспальная кровать с прикроватными тумбочками. Стол со стулом видимо предполагают рабочую зону, есть и зона отдыха - журнальный столик и 2 кресла. Шкафы также имелись в наличии, довольно большие и вместительные. Мебель - сносная.
Телевизор был - ни одного русского канала. Было пару каналов на английском, остальное все местное.

Большой минус - отсутствие естественного освещения. Окна моего номера смотрели на впритык расположенное рядом здание, поэтому шторы всегда были задернуты. Довольно уныло...
Кондиционер есть.
Ванная комната порадовала наличием ванны с джакузи. В моем распоряжении были бесплатные мыло, шампунь с маркировкой отеля, 2 полотенца, халат, тапочки и неработающий фен.

С розетками беда - наши европейские с местными совсем "не дружат", пришлось спешно искать переходник в ближайшем супермаркете. Благо, этого добра там полно.

Убирались ежедневно. Я, правда, так никого и не застала из румсервиса, но в номере всегда было чисто. Постельное белье меняли 1 или 2 раза в неделю.

Заезд-выезд - стандартно как везде. После 14 заселение, до 11 утра необходимо освободить номер. У меня в этом плане все гладко прошло - приехала поздно вечером, заселили сразу, а уезжала рано утром.

Стоимость проживания уже точно сейчас не вспомню, но на тот момент это был не самый бюджетный вариант среди местных гостиниц. Оплачивала свое проживание наличкой, по частям - половину суммы при заселении, и остальное уже перед выездом. Как бонус сделали еще небольшую скидку за столь длительный срок пребывания в отеле. По желанию выдают чек.

В целом отель неплохой. Для бизнес-поездки вполне можно обойтись этим вариантом. Но второй раз туда не вернулась бы, хотелось бы что-нибудь с более развитой и разнообразной гостиничной инфраструктурой:)

Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • Удобное расположение
  • Недостатки
  • По мелочам
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям