Интенсивная разглаживающая маска для лица Dr.Pierre Ricaud Hyalurides Expert с гиалуроновой кислотой

Среднее 4.75 (голосов 12)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
9
Всего отзывов: 12

Категория: Маски для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Интенсивная разглаживающая маска для лица Dr.Pierre Ricaud Hyalurides Expert с гиалуроновой кислотой - отличная экспресс помощь уставшей коже.

Время использования: 1 мес

Стоимость: 700 р.

Год выпуска/покупки: 2014

В одном из отзывов я писала, что сделала заказ французской косметики Dr.Pierre Ricaud и получила замечательные подарки
Ну вот дошла очередь написать отзыв и о самой косметике Dr.Pierre Ricaud.
Одно из купленных средств - это интенсивная разглаживающая маска для лица Hyalurides Expert с гиалуроновой кислотой. Рекомендуется для женщин от 30 лет.

Если кто-то не знает, то поясню, что гиалуроновая кислота есть в нашем организме. Она входит в состав многих тканей, в том числе и кожи и участвует в ее регенерации.
Упругость и эластичность кожи как раз зависит от выработки достаточного количества этой самой гиалуроновой кислоты. Но с возрастом, уже после 25 лет, к сожалению, этот процесс замедляется. Вот тут-то нам в помощь косметика с гиалуроновой кислотой.

Очень важно, что гиалуроновая кислота в косметике не засоряет поры и не вызывает аллергических реакций. А эффект налицо моментально, так как происходит увлажнение верхних слоем эпидермиса в самые короткие сроки.

А вот и сама маска .
Красивая фольгированная картонная упаковка. Внутри листок-вкладыш инструкция и 10 одноразовых упаковочек по 6 мл. Этого количества вам хватит на 1,5 месяца постоянного применения.


Очень удобно, что маска упакована в индивидуальные пакетики, вы сразу используете необходимое количество. Оставшуюся маску можно будет открыть по потребности.
На моей упаковке стоит дата до 06.2015 года, так что можно растянуть удовольствие на целый год ) и при этом не боятся, что оставшаяся маска испортится, все пакетики хорошо запаяны.



На самой картонной упаковке вся информация о маске на английским языке .



Но сверху упаковочного целлофана есть небольшая наклейка на русском языке. Где указаны наименование продукта и производитель.



Состав продукта указан на коробке на английском языке.


Меня спрашивали, есть ли в составе пропиленгликоль (propylene glycol), вызывающий аллергический контактный дерматит. Его часто добавляют в косметику для удержания влаги.
На фото видно, что он в состав не входит.
Есть другой увлажнитель- глицерин. Только вот не указано какого он происхождения, натуральный или синтетический.

На листке- вкладыше большая часть информации на английском языке. Есть схема нанесения маски.
На русском языке дается описание продукта и способ применения.



Если же вы не смогли разобраться как правильно пользоваться продуктом или возникли какие либо вопросы, то можно позвонить по указанному Московскому телефону и получить консультацию.

А теперь приступим к нанесению маски .


Маска очень густая, как желе. Запах легкий свежий не навязчивый.

Цвет слегка зеленоватый, на лице смотрится прозрачной.
Количества ровно хватает чтобы нанести на все лицо и шею хорошим слоем.
После нанесения ощущения приятные, нет жжения и покраснения
Маска очень маслянистая, после нанесения руки пришлось мыть с мылом, иначе остатки с рук было не смыть.

Я первый раз нанесла маску с утра. Но мне не понравилось что после 20 минут маска очень мало впиталась и кожа осталась маслянистой, жирной. В инструкции указано, что остатки маски не надо смывать водой, я попробовала снять остатки ватным диском, но так как самой маски на лице было еще много, то процесс этот оказался долгим, маска так же как и с рук снималась не очень хорошо.

Возможно моя кожа не слишком сухая и впитала только необходимое ей количество маски. Надо будет как нибудь попробовать нанести только половину пакетика .

Очень удобно что маску можно наносить в любое время суток и в следующий раз я решила попробовать оставить маску на ночь .

Фото СРАЗУ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ.



Видно, что маска густая, гелеобразная и оказалась очень липкой. Не течет, хорошо наносится и распределяется. Впитывается долго. После 15 минут на коже осталось почти все то же количество, что и сразу после нанесения.

Фото ПОСЛЕ НОЧИ.
Проснувшись с утра я увидела, что маска полностью так и не впиталась. На фото видно, что кожа еще жирная, липкая и возможно большую часть маски я просто вытерла о подушку во время сна.



Но теперь остатки маски я легко сняла ватным диском. Кожа не жирная не липкая.

Фото ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ маски.
Результат мне понравился, кожа стала очень мягкая бархатистая увлажненная.


Что бы был хоть какой то наглядный результат, специально сделала

фото ДО НАНЕСЕНИЯ маски .



Видно, что над бровью и под веком есть небольшие мимические морщинки. После применения маски они разгладились, кожа стала более ровная, как бы наполненная влагой изнутри .
РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ ! Производитель не обманул, маска действительно как бы изнутри заполнила морщинки мгновенно разглаживая их.

Еще хочу отметить, что действие маски не кратковременное. После использования маски я забыла нанести дневной крем а вечером не нанесла ночной увлажняющий, но на следующий день кожа оставалась все такой же гладкой и хорошо увлажненной.

Маску буду рекомендовать для обладательниц сухой кожи или как экстренную меру для интенсивного увлажнения, особенно в отопительный сезон.
У кого очень сухая кожа для достижения заметного результата возможно потребуется два раза в неделю использовать маску.

Подводим итог :
1) Упаковка очень удобна - десять одноразовых пакетиков можно использовать по мере необходимости.
2) Маску можно использовать вместо ночного крема
3) Нет неприятного жжения и покраснения кожи
4) Маска мгновенно разглаживает и увлажняет кожу.

Единственное что мне не понравилось - то, что маска плохо впитывалась и кожа была жирной и липкой. Но возможно, это просто особенность моей кожи и мне достаточно будет использовать пол пакетика.
Маску рекомендовать буду, потому что сама ей буду пользоваться и результатом я довольна .
  • Достоинства
  • работает уже после одного применения
  • Недостатки
  • маска липкая и жирная
Эффект
Качество
Надежность
Безопасность
Хранение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям