Тенгинский водопад (Россия, Лермонтово)

Среднее 4.50 (голосов 10)

1
0
2
1
3
0
4
2
5
7
Всего отзывов: 10

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Тенгинский водопад (Россия, Лермонтово) - Ожидала большего

Во время отдыха в Лермонтово один день выдался дождливый и мы решили не терять день даром, а съездить куда-нибудь на экскурсию. В экскурсионном бюро через дорогу от отеля "Империал" купили тур. С нами были 4 ребенка дошкольного возраста.

Через 5 минут подъехал УАЗик с открытым верхом и мы поехали. Расстояние всего 5 км. Тенгинский водопад берет свое название от расположенной рядом армянской деревни Тенгинка. За мгновение солнышко сменил сильный дождь, но у нас были зонтики. И ехали мы в открытой машине под зонтами. Затем нас высадили и сказали дальше идти пешком, показав направление. К счастью опять засветило солнышко. Надо было подниматься по глинистой скользкой тропинке вверх. Идти было не очень комфортно, но когда рядом такая красота, на дорогу не обращаешь большого внимания. Весь путь занимал метров 700. Слава богу, никто не упал и ничего не сломал. Когда мы пришли, то увидели совсем маленький стекающий с горы ручеек. Подальше еще два, красивее и побольше, надо немного пройти. На мой вопрос:" А где водопад? На фото он был побольше", сказали - пересох. Есть небольшая канатная дорога, за дополнительную плату покатались. Немного экстремально и дети были в восторге. Молодые люди, обслуживающие экскурсию, были очень общительны и дружелюбны. После небольшого отдыха и фотографирования отправились обратно. Внизу есть для удобства небольшое кафе с блюдами кавказской кухни. Можно просто посидеть в горах в красивом месте с шашлычком. Обратно нас увезли в отель на той же машине.
Когда надоест лежать на пляже можно съездить на водопад. Я думаю, что туда ездит и общественный транспорт до Тенгинки, а там рукой подать. Нужна удобная обувь. Желаю удачной прогулки по красивым местам.
  • Достоинства
  • Хорошая прогулка.
  • Недостатки
  • От водопада ожидала большего.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям