Медицинские услуги по полису (Россия, Пермь)

Среднее 3.00 (голосов 2)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Медицинские услуги по полису (Россия, Пермь) - А что тут необычного?

По-моему, мало кто ходит в платные клиники. Ходят сдавать отдельные анализы, но не полностью прикрепляться. Мы не бедно живем. Однако, не смогли себе позволить встать на учет в частную клинику во время беременности. В этом отзыве я напишу, в чем плюсы и минусы медицинских услуг за деньги. И в чем плюсы и минусы по полису.

Раньше, я не видела разницы, где сдать анализы. Просто, потому что очень редко проверялась. Очень часто переезжала из города в город. и поэтому, все мои похождения к врачам происходили в частной поликлинике. Я была всем довольна, даже полис не меняла. Пока не забеременела...

Я была на втором месяце беременности. И все думала, что и без полиса проживу. Пошла в частную клинику. Решила сдать общий анализ крови. Самый обычный такой анализ. По телефону, когда я записывалась, мне сказали, что такой анализ крови стоит 360 рублей. После того, как у меня уже взяли кровь из вены - мне предъявили сумму на 6500 рублей. Врач достала тетрадку, показала мне три листа исписанных какими-то болезнями. И сказала, что если хотите проверить себя на все болезни - платите столько. Вообщем, я развернулась и ушла.

Сделала медицинский полис. Закрепилась в обычную городскую женскую консультацию. Ну это просто небо и земля! Врачи очень добрые. Анализы приходят вовремя. Отношение хорошее. И этот чертов анализ крови был бесплатным)

Но полис еще не гарантирует бесплатный доступ ко всем медицинским услугам. Например, УЗИ делается платно. И еще куча процедур, за которые надо платить деньги.

Еще один огромный минус медицинских услуг по полису - это огромные очереди. Я просидела на прием к хирургу в женской консультации около 2 часов и 40 минут. Пока муж не устал ждать в машине и не залетел с матами к ним в кабинет. Нет... ну это смешно. Нас сидело на девятом месяце всего четыре человека. Каждого проверяли по 40 - 50 минут. Что можно делать это время?

А вот если зубы лечить - то лучше дуйте в платную клинику.
  • Достоинства
  • Дешево и сердито))
  • Недостатки
  • Пока дождешься услуг - состаришься.
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям