Детсике мокасины "Солнце"

Среднее 3.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
0
Всего отзывов: 3

Категория: Мокасины детские

Читать все отзывы

Отзыв: Детсике мокасины "Солнце" - Лёгкие и удобные

Стоимость: 400 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Когда пришло время ребенку, после зимы, переходить на более лёгкий вариант обуви, решила ему купить туфли или кроссовки, чтобы было удобно бегать, выбрала подходящий вариант в интернет-магазине, сделала заказ, но нам не подошёл размер, поэтому туфли вернули в магазин, хорошо, что магазин в Киеве находится и можно без дополнительных затрат сделать возврат. Дальше решила не экспериментировать и поехать с ребенком и подобрать ему подходящую обувь. И тут я столкнулась с новой проблемой - ножка у нас оказалась широкой и с высоким подъемом, большинство моделей нам просто не подходят из-за этой особенности или выглядят уж очень не аккуратно и не красиво. Мы перемеряли много вариантов, ребенок устал и я думала возвращаться домой с пустыми руками, но в последний момент в одном из магазинчиков мы увидели вот эти мокасины.

И сейчас хочу немного рассказать о них.

Внешний вид.
Они имеют классический дизайн для мокасин. Ничего лишнего и ненужного в них нет, смотрятся интересно и аккуратно. Они тёмно-синего цвета, с элементами мелкого декора, в виде красной нитки и красной полосочки, в самый раз для мальчика.
Внутри мокасины ярко-красного цвета, конечно, когда они обуты этого не видно, но если их просто рассматривать, то такой цвет очень дополняет общий вид.


Материал.
Изготовлены они из искусственной кожи, как сейчас принято говорить - эко-кожа, внутри тоже искусственная кожа, а вот стелька изготовлена из натуральной кожи. Хотя верх и искусственный, но он оказался хорошего качества и в носке показал себя хорошо - нигде не растрескался и не облез, при этом он достаточно мягкий и эластичный.

Застёжка.
Мокасины застегиваются на липучку, это оптимальный вариант для нас, пока ребенок маленький. Липучка здесь одна, она широкая и длинная, благодаря ей можно оптимально зафиксировать обувь на ножке ребенка, не предоставляя ему никакого дискомфорта. Липучка удобная, она достаточно большая, ее легко можно закреплять и отсоединять, она надёжно и качественно пришита.

Стелька.
Стелька изготовлена из натуральной кожи, как я уже сказала. Она белого цвета, приклеена внутри и идёт с супинатором. То что есть супинатор, очень понравилось, ведь это очень важно для маленьких деток, для профилактики плоскостопия. А вот то, что стелька приклеена, с одной стороны хорошо, так надёжнее и наверное удобнее для ребенка, но с другой было бы лучше, если была бы возможность ее вытащить, например, при мерке обуви это очень было бы к стати.

Я попробовала заглянуть под стельку, под ней картонная вставка, мне это не очень понравилось, такая вставка не вызывает доверия. В такой обуви ноги лучше сильно не мочить.

Задник.
Он идёт средней жёсткости, жаль, что не жёсткий, но все равно необходимую фиксацию детской ножки он обеспечивает.

Пошив.
Мокасины пошиты аккуратно и добротно. Все швы ровные, хорошо обработанные, никаких изъянов я не обнаружила. В процессе носки тоже все хорошо - нитки не перетерлись, ничего не порвалось и не отклеилось, мокасины остаются в хорошем состоянии, не смотря на активность ребенка.

Производитель.
Мокасины производства Китай, ТМ Солнце. Эта надпись красуется на стельке, а также в виде ярлычка на внешней стороне обуви. Производитель не скрывает свое название, а наоборот всячески его подчеркивает. Я зачастую с опаской отношусь к продукции произведенной в Китае, но сейчас в этой стране делают буквально все, а в последнее время убедилась, что они умеют изготавливать и качественную продукцию.

Язычек.
Здесь идёт не пришитый язычек, а цельный, именно благодаря отсутствию не нужных швов эта обувь нам отлично подошла, на нашу ножку. Сам язычек широкий и мягкий, обеспечивает плотное прилегание мокасин к ноге, а также лёгкое и удобное обувание на ребёнка.

Подошва.
Изготовлена из резины, она абсолютно не скользкая, даже на плитке, благодаря мелкому рисунку, в меру жёсткая. Очень понравилось, что подошва изготовлена таким образом, что в рисунок не забиваются всякие камушки, даже самые маленькие. Ребенок и ходит, и бегает в них, буквально порхает, ему они очень понравились.

Подошва приклеена немного не аккуратно, местами видны следы клея, но радует то, что это ни коим образом не отразилось на качестве, подошва нигде не отклеилась, держится крепко и надёжно.

Размер.
Особенностью этих мокасин есть то, что они сильно маломерят. На самом изделии указан размер 26, но идут они максимум на 24. Когда покупали обувь, то мерили и другой вариант этого производителя, так там нам подошёл как раз 24. Если измерять по длине стельки, то это все-таки 24.

Уход за обовью.
Никакого специального и сложного ухода мокасины не требуют, их достаточно просто протереть влажной тряпочкой, при более сильном загрязнении помыть. Правда, в последнее время стала замечать мелкие царапины на передках обуви, поэтому купила синий крем для обуви.

Общее впечатление.
Мокасины понравились, впервую очередь своим внешним видом, далее хорошим качеством пошива, а также тем, что они отлично подошли моему сыну. Они очень ему понравились, он с удовольствием их носит, даже, когда приходим домой после прогулки он их не хочет снимать, а обувает с огромным удовольствием. Они лёгкие, удобные ребенку и маме, красивые и интересные.
Да они не без недостатков, для кого-то они могут не подойти, но я вполне довольна своим приобретением.

Итоги.
Подводя итоги хотела бы выделить основные плюсы и минусы, которые я отметила для себя.

Плюсы:
- красивая и интересная модель;
- качественно изготовлены;
- стелька из натуральной кожи;
- удобная застежка - липучка;
- подойдут на разную полноту ножки и подъем;
- легкие и удобные.

Минусы:
- искусственная кожа;
- несъемная стелька;
- не соответствие размера.

Обувь ТМ Солнце покупали впервые, но в будущем обязательно теперь буду обращать внимание продукцию этого производителя.
  • Достоинства
  • Качественный пошив, дизайн, наличие липучки, удобные, лёгкие, кожаная стелька
  • Недостатки
  • Не соответствие размера, материал верха
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям