Патчи-корректор прыщей Yves Rocher Pure System

Среднее 4.58 (голосов 12)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
8
Всего отзывов: 12
Читать все отзывы

Отзыв: Патчи-корректор прыщей Yves Rocher Pure System - не панацея, но реально помогают

Время использования: 1,5 года

Стоимость: 195 р.

Yves Rocher выпустил эти патчи в рамках серии Pure System, предназначенной для ухода за проблемной кожей. Я уже попробовала из нее несколько средств (например, очищающий лосьон против прыщей Yves Rocher Pure System) и в целом впечатление сложилось хорошее.


Основная масса средств, предназначенных для локального воздействия на прыщи, выполняется в виде карандаша или пасты. Часто лечебный эффект сочетается с маскирующим. За свою жизнь я перепробовала множество подобных средств от Vichy, Yves Rocher, Faberlic и т. д. Но ни одно из них не понравилось мне настолько, чтобы я купила его второй раз. Что-то все время не устраивало – то низкая эффективность, то неудобство в использовании, то неподходящий тон или неприятный запах… Последние пару лет никакие корректоры вообще не покупала. Патчи Pure System показались мне чем-то принципиально новым, и я решила их попробовать. О чем не пожалела, теперь в моей аптечке этот корректор есть практически всегда.

Патчи Pure System предназначены для локального воздействия на прыщи. Они позволяют успокоить воспаление и уменьшить размер прыща.


Лечебный эффект достигается за счет активных компонентов в составе – салициловой кислоты, экстракта алое вера, масла виноградной косточки, эфирного масла лаванды. Это проверенные и эффективные помощники в уходе за жирной и проблемной кожей. При борьбе с прыщами и черными точками особенно важными становятся следующие свойства этих компонентов:
* салициловая кислота – антисептик, обладает противовоспалительным действием, благодаря жирорастворимости проникает в поры сквозь кожное сало и отшелушивает клетки, накопившиеся в сальных железах и закупоривающие поры;
* экстракт алое вера – обладает антибактериальным, противовоспалительным, антисептическим, регенерирующим и увлажняющим действием;
* масло виноградной косточки – одно из немногих масел, подходящих для жирной кожи; стягивает, но не закупоривает поры; обладает высоким регенерирующим и увлажняющим эффектом;
* эфирное масло лаванды – мощный антисептик, обладает регенерирующим и заживляющим эффектом.
Обоснованный и удачный выбор компонентов. Но чего-то особенного здесь нет, т. к. эти активы в том или ином сочетании входят в состав большинства корректоров.

Главная отличительная особенность корректора Pure System – его форма. Он выполнен в виде отдельных одноразовых патчей. Каждый из них представляет собой круглый прозрачный стик, который приклеивается на пораженный участок кожи. Патчи очень тонкие, внешне и по механизму использования похожи на односторонний скотч.


На липкую часть этого «скотча» как раз и нанесен действующий состав с активными компонентами. К коже стик приклеивается прочно. Еще ни разу не было такого, чтобы он отошел или совсем отклеился. Для этого, конечно, нужно соблюдать важное условие – место, на которое будет наклеен стик, должно быть чистым и сухим.

Не могу утверждать точно благодаря чему, но корректор Pure System оказался самым эффективным в плане предотвращения прыщей и очищения черных точек из всех, что я пробовала до этого. То ли, действительно, удачно подобранные активные компоненты, то ли долгий и плотный контакт с ними, то ли ограничение притока кислорода к месту воспаления… а, м. б., и все вместе. Не знаю. Но факт остается фактом - патчи работают.

Практика показала, что лучше всего они справляются с прыщами на начальной стадии. Стики нужно применять сразу, как только вы почувствовали, что вот в этом месте скоро будет прыщ. Я это определяю по уплотнению под кожей, которое прощупывается пальцами, болезненности и покраснению. Если успеть во время, то прыщ может даже не успеть образоваться. Но уж если он появился, то корректор вам ничем не поможет.

Производитель рекомендует оставлять стик на длительное воздействие – до 8 часов. Очень удобно это делать на ночь. Несмотря на то, что патчи почти прозрачные и мало заметны на коже, днем я их ношу только на прикрытых участках (например, на спине).

Еще корректор хорошо очищает поры. У меня есть на лице и спине несколько глубоких комедонных пор. В них никогда не бывает воспалений, но кожное сало накапливается и темнеет на поверхности – в общем, выглядит не очень эстетично. Удалить этот верхний слой механически сложно и травматично, т. к. поры глубокие. И раньше для меня это была проблема. Теперь я просто распариваю пору (во время душа, например), тщательно промываю поверхность с мылом, насухо вытираю, протираю 1%-ным раствором салициловой кислоты и наклеиваю стик на всю ночь. Утром патч удаляю и все - никакого темно-серого пятнышка на коже нет, пора выглядит чистой.

Помимо эффективности патчи Pure System лучше остальных локальных средств и удобством применения. Например, пастообразные средства очень яркие и маркие. На улицу с ними не выйдешь, на ночь наносить тоже проблематично. Поэтому только дома и/или на ночь - тонким слоем, подождать пока подсохнет и лишь после этого ложиться спать. Пример такого корректора – точечный аппликатор анти-акне Faberlic EXPERT Pharma. Моего терпения хватило на несколько раз, после чего он пару месяцев постоял без дела, а затем я его выкинула. Помню, у него еще и запах мне не понравился.

В корректорах, которые сочетают лечебный и маскирующий эффект я разочаровалась еще раньше. На этапе, когда лечебное воздействие корректора еще может помочь, маскировать попросту нечего. А потом, мажь не мажь, прыщ никуда не денется. Зато подобрать нужный тон и грамотно замаскировать – проблема. Лучше уж не привлекать внимания и воспользоваться родным тональником и пудрой.

Стики Pure System лишены всех этих проблем – они не маркие, их можно приклеивать как на открытые участки кожи, так и под одежду, днем и на ночь. Прозрачные, без запаха. Состав под пленкой действует до 8 часов, в то время как обычные корректоры к этому времени уже высыхают на коже.

Теперь немного официальной информации. Внешняя упаковка патчей Pure System – плоский картонный конвертик.



Внутри два герметичных пакета, в каждом из них прозрачная пластина, на которую наклеено 12 стиков, всего в упаковке их 24. Пакета предусмотрено два, и они сделаны герметичными, чтобы лечебный состав на стиках не пересыхал.


Насколько хватает 24 патча – очень индивидуальный показатель. Я использую 1-2 патча в неделю, получается, что упаковки мне хватает примерно на 4 месяца.

Стоит удовольствие не копейки. Полная цена по каталогу – 390р. Но я стараюсь пользоваться акцией «2 по цене 1», поэтому выходит приемлемо – 195р за упаковку.

Резюмируем. Патчи Pure System – хорошая задумка, которая хорошо реализована. Если быть на чеку и применять их во время, то есть большая вероятность избежать разрастания воспаления и вообще исключить появление прыща. Также патчи эффективны против черных точек. Они просты и удобны в использовании – не маркие, бесцветные, без запаха. Сделаны качественно – хорошо прилипают, легко удаляются. Безопасны – компоненты, входящие в состав помимо указанных выше, отсутствуют в списке запрещенных.

Поскольку эффективность стиков сильно зависит от человеческого фактора, и, даже если вы все делаете правильно, они не гарантируют 100%-ный результат, я ставлю им «четверку». Но, однозначно, рекомендую. Если у вас есть проблемы схожие с моими, то обязательно попробуйте патчи Pure System. Я вполне допускаю, что кто-то сможет больше к ним приспособиться, и они дадут лучший результат. Именно поэтому я и постаралась описать все так подробно.

PS От патчей Pure System у меня есть еще один положительный эффект. Он носит, скорее, психологический характер, но оказался очень полезным. У всех людей есть дурные привычки – кто-то грызет ногти, кто-то скрипит зубами во сне и т. д., а я во время сна все расчесываю – комариные укусы, царапины, ранки и т. д. Так вот когда назревающий прыщ заклеен стиком, его как-будто и нет, я его не замечаю, как панночка Фому :) Нет прыща, нечего расчесывать. Может, кому-то этот психологический нюанс тоже будет полезен :)
  • Достоинства
  • помогают предотвратить формирование и разрастание прыщей, помогают очистить поры, очень простые и удобные в использовании, не маркие, прозрачные, без запаха
  • Недостатки
  • значительных нет
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям