Авиакомпания "АК Барс Аэро"

Среднее 2.64 (голосов 25)

1
11
2
2
3
2
4
5
5
5
Всего отзывов: 25

Категория: Авиакомпании

Читать все отзывы

Отзыв: Авиакомпания "АК Барс Аэро" - 100%-ый эконом класс, за их цены на билеты вполне нормально

Время использования: с 2011 года

С этой авиакомпанией летаю уже давно. Она "родом" из Бугульмы - маленького города на краю Татарстана, возможно поэтому обслуживание и сервис не на высшем уровне. Но я за этим не гонюсь.
Знакомство с АкБарс Авиа произошло в 2011 году, тогда я на протяжении 2-х лет летала на самолете Казань-Бугульма и обратно. Я родом из Бугульмы, училась в Казани и рейсы были удобные летать домой на выходные. 30 минут и ты дома, лучше чем 5 часов в автобусе, плюс стоимость билета обходилась даже дешевле на 50 рублей, чем на автобусе (!). вскоре эти рейсы отменили, видимо не окупилось. Рейсы не задерживали. Помню всего один такой случай, в ту ночь как раз когда произошел взрыв бомбы в Домодедово помните, я как раз была в Казанском аэропорту и ждала свой вылет, но был снежный буран и рейс откладывали. Я провела там 4 часа, даже успела дать интервью на местное телевидение по поводу случившегося в Москве. В конец 4-ого часа всех пассажиров моего рейса покормили в ресторане аэропорта, после ужина я пошла и сдала билет, без проблем вернули полную стоимость. Я уехала рано утром на следующий день на автобусе, а моя знакомая все ждала самолет, в итоге улетела только через 12 часов ожидания. Все остальные разы все было безупречно.
Во время полета давали попить воды и сосательные конфетки при взлете.
Еще раз летела с этой компанией в Москву из Казани 30 апреля. Купили билет, он оказался самым удобным по времени, да еще и самым дешевым из всех, что предлагали в кассе. Нас конечно предупредили, что мол плохая авиакомпания, но меня это не остановило. У меня о ней другие впечатления. Полет был нормальный, правда закладывало уши, самолетики у них маленькие и не скажу, что очень качественные, но в целом не плохо. Главный плюс - в них не так тесно как в боинге, например. Маленький - а места больше.
До Москвы летели около 2-х часов, кормили 2-мя бутербродами, напитки давали - сок, газировка, чай, кофе - на выбор. Конфеток в этот раз не дали.
Минусы маленького самолета - мотает при посадке, но взяв во внимание количество моих полетов на этих самолетах, могу сказать точно, что весь комфорт полета, взлета и посадки зависит напрямую от пилота. С некоторыми летишь и не чувствуешь ничего, а некоторые садятся и взлетают так, что кажется голова лопнет.
У этой авиакомпании есть горячая линия - отвечают, консультируют, но иногда она барахлит. На сайте билеты можно купить и доступна онлайн регистрация. Сайт компании одноименный akbarsaero точка ру.
Тем летом от этой авиакомпании можно было на прямом самолете улететь в Мюнхен в Германию. А сейчас у них такая же фишка, только полеты уже в Прагу в Чехию. Слышала стоимость от 6000 рублей за билет, по-моему копейки, до Праги то.
В общем авиакомпанией довольна, рейсы могут задержать в какой угодно компании, а по закону деньги за билет можно вернуть после 4-х часов ожидания, естественно не забывайте, что должны покормить. При ожидании более 8 часов в ночное время предоставляется ночевка. Если у вас рейсы с пересадкой, например вы летите Казань - Москва - Питер, и рейс задерживают, вам должны вернуть деньги за оба перелета.
Удачных полетов!
Также писала отзыв о авиакомпании Ютейр, если интересно.
  • Достоинства
  • Дешево, онлайн регистрация, прямые направления в города Европы
  • Недостатки
  • Сервис, самолеты с тоненькой обшивкой
Качество
Удобство
Скорость работы
Безопасность
Персонал
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям