Гель против акне Avon Clearskin

Среднее 3.56 (голосов 9)

1
1
2
1
3
3
4
0
5
4
Всего отзывов: 9

Категория: Гели для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Гель против акне Avon Clearskin - Удобно, практично, но абсолютно бездейственно...

Год выпуска/покупки: 2018

Всем привет!)
Так как мне посчастливилось обладать далеко не идеальной кожей, то всевозможные средства для исправления и устранения недостатков у меня имеются в обязательном порядке. Одно из видов таких средств - точечный гель для устранения появляющихся воспалений - у меня от каталожной марки Avon. Хотя подобные продукты выпускают очень многие аптечные и специализирующиеся на ухаживающей косметики марки, меня прежде всего привлек удобный и практичный формат средства. Этот точечный гель у меня появился даже чуть раньше этого противовоспалительного масла для лица, и в итоге все же не смогу стать более действенным вариантом, максимум только более удобным)

Стоимость - заказывала данное точечное средство за 139 рублей - цена вполне себе приемлема, но среди аптечных марок можно найти и подешевле слегка.

Объем -15 миллилитров. Объем средства, конечно, кажется, смехотворным, но все подобные точечные средства имеют такие небольшие объемы. Да и исходя из одного названия, становится понятно, что средство уж явно не будет наноситься на слишком обширный участок кожи за одно применение, да и на прям совсем на каждодневную основу точно не понадобится. Так что для такого средства объем вполне достаточный.

Само средство заключено в небольшой, сделанный из гладкого пластика, тюбик. На обороте минимумом информации о содержимом тюбик обеспечен. Крышка вполне легко откручивается и закручивается. Дозатор имеет форму вытянутого носика, что очень удобно в таком виде средств при их нанесении.

Моя кожа на данный момент в более-менее нормальном состоянии благодаря систематическому уходу, воспаления не украшают всю кожу, а появляются в особо праздничные дни) Чем еще больше портят настроение - я, конечно, понимаю, что это явление временное (для меня около недели), но хочется избавиться от этих воспалений как можно быстрее. Для таких целей у меня и присутствуют вот такие штучки)

Само средство имеет легкую гелевую консистенцию, он прозрачного цвета. Если кто пользовался каким-нибудь средством для проблемной кожи этой каталожной марки, то аромат геля его не удивит - пахнет, в принципе, слабо и нейтрально, но стандартно для этой линии.

Эффект от применения
Когда я начала пользоваться противовоспалительным маслом для проблемной кожи (которое оказалось очень эффективным в действии), мне хотелось себе в косметическую копилку не менее действенное, но более пригодное к переноске-перевозке и удобное в плане быстрого впитывания средство, поэтому и заказала себе этот экземпляр. Во-первых, оно очень удобно в плане нанесения, можно наносить спокойно даже из носика тюбика сразу же на проблемное место. Гель достаточно быстро впитывается и высыхает, примерно в течении минуты, что несомненно удобно, можно использовать непосредственно и перед выходом, как sos-средство. Флакончик с маслом закрывался неплотно, что не позволяло его взять с собой в поездки в периоды острого нуждания в нем, а этот тюбик спокойно можно закинуть в сумку/рюкзак и не переживать, что оно испачкает все внутри. Но если в практичности и в удобстве нанесения оно мне очень понравилось, то вот в плане именно эффективности конкретно разочаровал - этот гель на мои воспаления не действует вообще! Не раз давала ему шанс, да и воспаления были разной сложности - от легких до глубоких подкожников, но он ни какие не оказывает влияния, если не по высыханию и устранению, то он даже степень вызревания глубоких подкожников не ускорял. Лично для меня этот гель оказался совершенно бездейственным... Радует только экономичность данного геля.

Так как я от использования данного геля совершенно никакого эффекта не заметила, то и вам рекомендовать его не могу.

Всем спасибо за внимание, и до новых встреч!)
  • Достоинства
  • Цена, удобно
  • Недостатки
  • Нет эффект
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям