Газовая колонка Electrolux GWH 275 SRN

Среднее 4.50 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
5
5
5
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Газовая колонка Electrolux GWH 275 SRN - Летом всегда есть горячая вода

Время использования: 4,5 года

Я выросла в квартире с газовой колонкой, поэтому пять лет проведенные в квартире с обычным водоснабжением оказались ужасом. Газовая колонка означает, что летом всегда есть горячая вода, не надо бегать нагревать кастрюльки и барахтаться в тазиках. Газ и холодную воду могут тоже, конечно, отключить, на моей памяти такое бывало раза два-три и это за 25 лет.
Теперь я снова радуюсь, потому что в нынешней квартире газовая колонка и значит круглогодично есть горячая вода.

Газовая колонка Electrolux GWH 275 после нашей старой колонки кажется настоящим чудом техники и по характеристикам и по дизайну.



Достоинства.

1) Пьезорозжиг - очень удобно, ни каких спичек не надо и нет зависимости от электричества в случаи пьезоэлектрического розжига. У нас он работает исправно, хотя боялись, что хватит не надолго.
Удобно зажег и колонка сама врубается, при открывании горячей воды.



2) Колонка не греется, хотя и установлена по правилам с зазорами от стены, но стенки колонки и не нагреваются.

3) Ручки регуляторы и включения легко ходят, на старой колонке надо было приложить силу для поворота ручки включения, его нужно вдавить и повернуть.

4) Есть система защиты, если пламя потухнет, подача газа должна прекратится.

5) Термостат - температуру воды можно регулировать не только самим краном, мешая горячую и холодную воду, но и в самой колонке, это удобнее.

6) Ну и вообще фирма Electrolux внушает доверие.

Недостатки.

1) Включенная колонка шумит. Если закрыть дверь на кухню, то шум не мешает и минимален. Все познается в сравнении и лично для меня это допустимый уровень шума.

Включенная колонка, процесс нагревания:


2) Чтобы получать воду нужной температуры нужен опыт, надо приноровится, это относится как к колонке так и к крану с водой. Колонка работает хорошо просто надо уметь ей пользоваться, сразу у меня не всегда получалось отрегулировать температуры воды. Вода нагревается не моментально и это тоже надо учитывать.

За четыре года использования проблем не возникало. Недавно проходил осмотр газового оборудования у населения.

Газовых дел мастер из городской службы советовал выключать полностью колонку, если не пользуемся в течении часа. У нас так не получается, это не совсем удобно, особенно с маленьким ребенком. Поэтому бывает горит она у нас сутками. Такого, чтобы сама она потухла ни разу не было.

К слову, этот же мастер, сам даже не смог ее включить, розжег сделал, а ручку не повернул, и искал в чем причина отсутствия горячей воды.

Поэтому делаю такой вывод, лучше без особой причины никого не допускать копаться в колонке.
  • Достоинства
  • современная, удобный розжиг, термостат
  • Недостатки
  • существенных нет
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям