Автономная область Андалусия (Испания)

Среднее 5.00 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
8
Всего отзывов: 8

Категория: Испания

Читать все отзывы

Отзыв: Автономная область Андалусия (Испания) - Андалусия перевернула мое представление об Испании!

Время использования: Неделя

Стоимость: 80000 р.

Год посещения: 2017

Выбрались мы (2 взрослых) в конце октября 2017 года посмотреть Андалусию. Прилетели Аэрофлотом в Малагу.

Забегая вперед скажу, что мы туда тоже съездили на автобусе, посмотрели прекрасные виды с крепостной стены.


Ездили мы компанией Натали. Нас встретила в аэропорту гид Анастасия, довезла до отеля в городке Торремолинос. Очень красивый город на побережье. Прекрасная набережная, на которой очень много ресторанчиков, все они разные, красиво украшены, цены везде разные, выбирайте, что вам по душе. Национальная кухня безумно вкусная! Попробуйте гаспачо, паэлью, морепродукты во фритюре!



Мы заселились в отель MS Aguamarina Suites. Прекрасный небольшой отельчик, хорошее питание (у нас завтрак и ужин) уютные номера, поразила только уборка раз в три дня, но в целом все хорошо. В отеле был специальный лифт, который выходил на красивый бульвар с магазинчиками и кафешками. Там же находится шоу Фламенко, которое я вам очень советую посмотреть и о котором я напишу дальше.

В первый день мы повалялись на пляже и купили у Натали Турс три основные, по моему мнению, экскурсии: Гранада, Ронда+Марбелья, Севилья.

1. Ронда+ Марбелья

Людей в конце октября на экскурсии приезжает очень мало, но это напрасно: отличная погода позволила и искупаться, и не сгореть от жары. Все проходило спокойно, несмотря на длинные дистанции, которые мы проезжали. Опять же из-за количества людей нас возил на большой удобной машине гид Александр. Группы формировались по 5-6 человек. Очень удобно. На экскурсиях Александр рассказывал историю города, интересные факты об Испании, подсказывал, что посмотреть в свободное время, что купить в качестве сувенира.

Ронда - очень милый городок, потрясающая испанская атмосфера, уличные музыканты, беленькие домишки. Погуляйте по парку, пройдите по мосту, который соединяет две части города, обязательно купите вкуснейший натуральный сыр! Если есть желание, зайдите в монастырь Босоногих кармелиток, позвоните в звоночек и попросите у монашек посмотреть на руку их основательницы, которая хранится в монастыре и конечно же, просите у святой основательницы о самом сокровенном.


Марбелья - потрясающий город, очень красивый и обустроенный, там находятся квартиры и дома многих знаменитостей.


2. Гранада

Как говорят испанцы, кто не видел Гранаду - не видел ничего. И это верно. В этом городе можно прогуляться, но самое главное - попасть в Альгамбру! При правлении мусульманской династии Гранада была столицей, а Альгамбра - их "домом". Очень красивый архитектурный комплекс!



От Альгамбры я в восторге! Специальный гид рассказал нам историю, объяснил все тонкости строений и стилей. Обязательна для посещения!!!

3. Севилья
Испанцы говорят: Кто не видел Севилью - не видел чуда. Действительно, чудесный город с одним из самых больших католических соборов - Севильский Кафедральный Собор и обязательной к просмотру площадью Испании!




Экскурсии длились весь день, поэтому мы взяли только три. В свободное время прогулялись по набережной до Бенальмадены и сходили на фламенко.

В городе Бенальмадена есть красивейший порт - обязательно полюбуйтесь этой маленькой "Венецией"!

Фламенко Пепе Лопез намного дешевле и ближе того, что предлагают гиды. Костюмы у девушек новые, они их постоянно меняют, номера пропитаны испанской культурой, все синхронно, на высшем уровне! Дают стаканчик сангрии.

В последний день утром мы пробежались по магазинам и в обед гид Натали Турс бесплатно отвезла нас в аэропорт (хотя трансфер не был включен в путевку). Прекрасно долетели Аэрофлотом обратно.

Потрясающий уголок Испании! Я в восторге! Посетите обязательно!
  • Достоинства
  • Испанская культура, красивейшие города, архитектура, вкусная национальная кухня, качественные вещи
  • Недостатки
  • Дороговато конечно, но стоит того
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям