Автомойка Champion HP 1120

Среднее 3.00 (голосов 2)

1
1
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Минимойки

Читать все отзывы

Отзыв: Автомойка Champion HP 1120 - Отличная мини мойка за небольшие деньги

Время использования: 4 месяца

Стоимость: 2120 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Надоело мне мыть машину из ведра, и за мойку платить от 250р. тоже не хотелось, поэтому задумался о приобретении собственной автомойки. Главное условие было - питание от прикуривателя (12В), поскольку 220в подключить негде.
Перечитав кучу отзывов о различных моделях остановился на мини мойке Champion HP 1120. Стоит не дорого, выглядит отлично, компактная, в общем то, что надо! Так же прикупил емкость 40л для воды и поехал тестировать.
Мойка очень порадовала, сделана качественно, в комплекте идет пистолет, складное ведро, щетка с ручкой (очень мягкая), небольшая тряпочка для стекол ну и руководство.
Подключил все за 5 минут, один шланг с фильтром опускаем в емкость с водой, ко второму подсоединяем пистолет, включаем в прикуриватель и поехали мыть.
На пистолете есть регулировка струи воды, можно просто распылять как мелкий дождик, а можно сделать хорошую струю. Напор конечно слабоват, но небольшую грязь с колесных арок отбивает на ура. Чтобы помыть седан, у меня ушло 30л воды. Если встать лицом к капоту и направить струю в верх, то она перелетает через багажник, так что напора в принципе хватает. Это конечно не Керхер, но со своей задачей вполне справляется. На Ютьюбе есть видео тест этой мойки.
Из минусов отмечу отсутствие выключателя, как только вставишь вилку в прикуриватель, мойка начинает работать, это не очень удобно. Еще один минус - отсутствие пенной насадки. Я развожу шампунь в ведре, до образования пены, поливаю раствором машину, а потом споласкиваю чистой водой. Естественно кое где приходится проходить губкой, как и с любой другой мойкой.
В общем мне мойка очень нравится, после 8 моек окупает себя полностью. Напора мне хватает, длинны шлангов тоже, мыть намного приятнее чем просто из ведра. Главное что мыть можно везде, т. к. питание идет от прикуривателя. Выбором очень доволен!
  • Достоинства
  • Компактная, довольно мощная и простая в использовании, забор воды из емкости.
  • Недостатки
  • Отсутствие кнопки выключения и пенной насадки.
Качество
Надежность
Внешний вид
Эффект
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям