Джип сафари по национальному парку Чобе (Ботсвана)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Ботсвана

Читать все отзывы

Отзыв: Джип сафари по национальному парку Чобе (Ботсвана) - Живая Африка своими глазами. Незабываемо (фото)

Сегодня я хочу продолжить длинный и увлекательный рассказ о моей Африканской одиссее по трем странам ЮАР – Замбия - Ботсвана. А именно о Джип сафари по национальному парку Чобе (Ботсвана), которое называется «Африканской одиссеей».

Я уже писала много отзывов о ЮАР с ее великолепными экскурсиями, в которых очень много разнообразия, эмоций и красоты природы. Где еще можно в одном месте совместить экскурсии на дикий пингвиний пляж, который оккупировали пингвины. Получить адреналин при кормлении белых акул в океане в хлипкой клетке и погружаться в океан зимой. Плыть на лодке рядом с китами в открытом океане. Оседлать страуса и чуть не умереть от смеха. Побывать возле места силы и мощи в точке, где встречаются два океана Индийский и Атлантический на мысе Доброй Надежды. Удивиться европейской красоте Кейптауна. Побывать в одном из самых крупных океанариумов «Два океана», который находится в столице ЮАР. Но это еще не все, о чем можно написать, еще очень много интересных экскурсий.

Так же делилась с вами отзывами о Замбии с великим водопадом Виктория. И об удивительных экскурсиях в этой стране о самом большом подлине водопаде. Где ощущается мощь и сила, где время не властно над природой. О вертолетной экскурсии над водопадом, где дух захватывает от такой красоты. Об интересной экскурсии и речном круизе по реке Замбези, где мы встречали закат.

И поделилась я отзывом о речном круизе сафари по Национальному парку Чобе в Ботсване. Где можно было увидеть всех представителей флоры и фауны Африки. Ботсвана – это и есть настоящая Африка, такая, какой я ее представляла. И если этого мне не хватала в ЮАР, хотя в ней свое очарование и с которым мы только начали знакомиться в Замбии. В Ботсване африканскую экзотику мы получили сполна.

В Ботсване мы жили в простеньком отеле, который расположился на территории Национального парка Чобе. Все экскурсии были организованы отелем, который специализируется на таком профиле речные круизы со встречей заката, джип сафари и другие. Но мы попробовали только эти.

А так как эту страну оставляют на десерт и к моменту когда ты приезжаешь в Ботсвану у тебя уже зашкаливает все возможные эмоции от увиденного, то эти экскурсии добивают до конца.

Не дали нам перевести дух и отойти от эмоций после речного круиза, отзыв о котором я просто рекомендую почитать.

Сафари круиз на лодке по парку Чобе (Ботсвана) - Это нужно видеть своими глазами! Настоящая Африка (фото).

Итак на следующий день у нас была забронирована следующая экскурсия о которой я буду рассказывать, а лучше показывать. Так фотографий у меня очень много, так как как и в первом случае, просто глаза разбегались, так много животных нам повстречалось.

Но сначала хотела бы рассказать немного о Национальном парке Чобе в Ботсване. Территория парка около 10,5 тысяч квадратных километров и считается он одним из самых больших на территории африканского государства Ботсвана. Этот национальный парк известен самой большой популяцией африканских слонов и в нем насчитывается более четырехсот видов животных. Поэтому не увидеть тут животных просто невозможно.

Нас рассадили по машинам, прочитали инструкцию п безопасности в которой в основная мысль заключалась "не стоить гладить дикую киску по имени лев". Кстати именно в ними мне все же не хотелось встретится с глазу на глаз.

Итак приготовьтесь к большому количеству фотографий.

Так выглядит вывеска, которую мы проехали, когда подъезжали к парку, к началу маршрута.

Самые первые животные, которые нам повстречались, практически сразу как мы отъехали от отеля это косули (не всегда название животных я могу называть правильно, так как память все же дырявая). Я если честно всегда думала, что именно так выглядят антилопы гну. Но могу вам сказать, я жестоко ошибалась и именно эта экскурсия меня в это посветила.


Видеть животных в дикой природе в естественной своей среде обитания это просто чудо, эмоции от этого не передать.

Кстати животные тут привыкли к звукам машин и совсем не убегали, когда мы к ним приближались.

Я не знаю как у вас, а у меня Африка всегда ассоциировалась с мультфильмом "Король лев". И какая же будет настоящая Афрка без Тимона и Пумбы. Тимона на фотографиях не будет, хотя мы его тоже видели. А вот так вот выглядит Пубма в жизни. Похож?

Вот так выглядит бородавочники, которые стоят на передних лапах на коленях (или локтях) и носом роют землю в поисках еды.


Здесь все тоже поголовье бородавочников и в кустах спряталась зебра. Удивительно как на одной территории, уживаются разные животные.

В этом отзыве, как и в прошлом о Ботсване можно играть в игру "найди кота", где в роли кота будет любое другое животное.


Семейство зебр скрываются в тенечке.

Но на эту полосатую лошадь мы насмотрелись еще в Замбии, когда на территории нашего отеля, отзыв о котором вы можете прочитать, жило пару особей этих красивых животных.

Отель Zambezi Sun 4* (Замбия, Ливингстон) - Замечательный африканский отель возле водопада Виктория (фото)


А жираф оказался очень неказистым у него такое нескладное тело. Хотя я всегда думала, что это очень грациозное животное. Но в жизни до грации им далеко. Но при этом очень милое.


А вот и гиппопотам, какая же Африка без бегемота.

Здесь возле воды можно увидеть многих животных в соседстве мирно пьющих воду.


Я бы сказала, что это лежбище морских котиков, но нет тут в ряд лежат гиппопотамы. Жарятся на солнышке, вот жизнь.


После солнечных ванн очень хорошо охладится в реке, что и делает этот бегемот.


Уж не знаю, что это за красивая птичка, но очень маленькая, очень миленькая и цветная.


А вот так выглядят антилопы гну. Которым до грации тоже далеко.


Но если честно я даже и подумать не могла, что они такие забавные.


Национальный парк Чобе славится большим поголовьем слонов. А знаете ли вы, что стадо состоит только из одних самок? И что когда рождается слоненок, его не воспитывает мать, его воспитывает все самки. А если этот детеныш мальчик, то по исполнению определенного возраста его выгоняют.
Самцы ходят по саванне по одиночке.
По крайней мере эта та информация, которая у меня отложилась от экскурсии.


А ездили мы на такой вот машине.


Слоны которые проходили мимо.


Так выглядели наши машины и наши гиды. Людей распустили пофотографировать.

Ездить тут нужно медленно, так как очень много пешеходов, которые всегда главные.

Так же и жирафы переходят дорогу.

Красивые виды саванны.

Но то ли мои молитвы и тайное желание было услышано про льва и львиц и нашей встречи с ними. Как же растраивались наши гиды, но их мы не встретили. Поэтому есть повод приехать сюда или в любой другой национальный парк Африки.

Надеюсь мой отзыв о Африканской одиссее на машинах по национальному парку Чобе.

А вам рекомендую мои другие отзывы об Африке, которые вы можете найти в моем профиле.

Кормление белых акул в клетке (ЮАР) - НЕЗАБЫВАЕМО экстремально (много фото)
  • Достоинства
  • много животных в дикой среде.
  • Недостатки
  • нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям