Антибактериальное мыло Dettol Natural Soothing with Calendula & Camomile

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Уход за телом

Читать все отзывы

Отзыв: Антибактериальное мыло Dettol Natural Soothing with Calendula & Camomile - Отличный вариант антибактериального мыла

Поскольку периодически я пользуюсь и антибактериальным мылом, свое место в этой нише занимает и мыло торговой марки "Dettol". Очередной вариант данного мыла - успокаивающее мыло с ароматом календулы и ромашки, английское название "Dettol Natural Soothing with Calendula & Camomile". Вот, собственно, и упаковочка.


В такой упаковочке мыла 60 грамм. Можно и побольше вес купить, но я предпочитаю именно небольшие кусочки, так как чередую антибактериальное мыло с обычным. Чередую для того, чтоб успела появляться собственная микрофлора и бактерии на коже, и вырабатывалась собственная защита. Большой плюс антибактериального мыла именно в том, что оно убивает практически все микробы. Но не стоит забывать, что микробы бывают как плохими, так и хорошими. А такое мыло убивает их все. В идеале, хорошие микробы должны бороться с зловредными. Если иммунитет у человека хороший и полезные микробы сильные, то, обычно, они побеждают и наша кожа чувствует себя хорошо. Но вот только в наше время все чаще случается наоборот, так как слишком много раздражающих внешних факторов и хорошим бактериям на коже бывает трудно справится с негативной окружающей средой. В результате появляются сыпь, раздражения и даже болезни кожи. Поэтому и приходится время от времени использовать антибактериальное мыло, чтоб предупредить негативные последствия. Но, опять же, настаиваю на том, что антибактериальным мылом пользоваться лучше только время от времени, а не постоянно.
Dettol Natural Soothing with Calendula & Camomile хорошо мылится, отлично очищает кожу и даже успокаивает. Я читала некоторые комментарии о мыле Dettol, что оно сушит кожу. За своей кожей я такой реакции не замечала, то есть на Dettol кожа реагирует не хуже, чем на другое мыло. Но у меня кожа не сухая, а комбинированная. У людей с сухой кожей, возможно, и будет ощущение стянутости. В любом случае, я считаю, что после использования любого очищающего средства и принятия душа женской коже необходимо увлажнение в виде крема, масла и т. п.
Состав данного мыла с обратной стороны упаковки.


На мой взгляд, ничего криминального. Само мыльце в середине коробочку упаковано аккуратненько в клееночку.


Цвет у Dettol Natural Soothing with Calendula & Camomile белый, аромат очень приятный, чувствуются нотки ромашки с календулой. Сверху четко нанесен логотип торговой марки.


С обратной стороны мыло гладенькое. В общем, мои рекомендации к использованию (но, конечно, не на постоянной основе).
  • Достоинства
  • Убивает микробы
  • Недостатки
  • Не обнаружено
Качество
Эффект
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям