Гель глазной Valeant "Солкосерил"

Среднее 4.60 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
3
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Гель глазной Valeant "Солкосерил" - Отличный гель для заживления травм роговицы

Стоимость: 345 р.

Очень надеюсь, что вам, мои друзья по сайту Отзовик, никогда не придется воспользоваться этим гелем, но если уж такой случай представится, надеюсь, вы вспомните мой отзыв...

С моей доченькой случилось ЧП: отдыхая на природе к роговице глаза прилипло какое-то инородное тело. Если перевести на обычный язык мам - то на глазик малышки прилипла какая-то толи щепочка, толи пластмассовая стружка... Причем обнаружила я это совершенно случайно, просто болтая с моей лапочкой и пристально смотря ей в глазки. Доченьку эта щепка/стружка совершенно не беспокоила, она даже не терла глазик, он у нее не покраснел и не слезился...

Помня правила оказания первой помощи, взяла одноразовый шприц без иглы и под напором промыла глазик остуженной кипяченой водой. К сожалению, результата это не дало, "что-то" прилипшее к глазику так и осталось на месте.

Деваться некуда, пришлось ехать в офтальмологический травмпункт. Приняли нас там очень доброжелательно, никаких документов не просили, хотя по нашему виду итак было понятно, что пакет документов явно не с нами.

При первичном беглом осмотре врач сразу же заметила инородное тело на роговице. При осмотре на специальном аппарате врач только подтвердила свои догадки, но печально сказала, что инородное тело не прилипло, а воткнулось в роговицу... Тут врач немного смутилась в плане возраста малышки - уж слишком она ей показалась маленькой, побоялась, что не сможет достать эту щепочку/стружку, не применяя наркоза- как выяснилось, у малышей обычно под наркозом проводят подобные извлечения... Но все же врач решила попробовать достать инородное тело под местной анестезией.

Сначала малышку завернули в большую, плотную ткань, типа простыни от шейки до самых пяточек. Затем зафиксировали головку в определенном положении в конце кушетки в операционной. Далее глазик открыли специальным устройством-расширителем, чтобы при мини-операции он не закрылся. Потом в глазик закапали новокаин (в качестве анестезии) и начали процедуру извлечения. После, как мне показалось вечности, наконец-то разрешили размотать мою крошечку и взять ее на руки. Глазик был уже без щепки/стружки, только сильно покрасневший и заплаканный.

В перечне назначенного лечения стояло незнакомое мне название - гель глазной "Солкосерил", но я была в шоковом состоянии, поэтому сразу купила все рекомендованные лекарства, в том числе и этот гель.

Вот так выглядела маленькая коробочка этого геля:


Состав геля:


Условия хранения:


Лекарство 100% импортное:


Сам тюбик геля:


Оказавшись дома и успокоившись, прочитала внимательно инструкцию. Основное действующее вещество - депротеинизированный диализат из крови молочных телят - звучит жутко, правда? Но препарат настолько физиологичен, что его лечащие характеристики не могут быть полностью изучены с помощью обычных фармокинетических методов. Это слегка успокаивает.

Среди показаний к применению фигурируют различные механические и химические повреждения роговицы - как раз наш случай. Так же этот гель можно использовать для адаптации при ношении контактных линз.

Врач рекомендовала закапывать этот гель 3-4 раза в день. Насчет закапывания - все же это гель и прямо-таки закапывания не получается, его необходимо выдавливать по чуть-чуть до появления капли и уже на этом этапе пытаться попасть в глазик. В общем, морока еще та, закапать этот гель ребенку дело очень непростое...

Судя по реакции малышки, гель явного дискомфорта не вызывает. Единственное, я никак не могу стать снайпером и попасть в глазик с первого раза...

Так как гель предназначен для лечения глаз, то необходимо соблюдать стерильность - не прикасаться в наконечнику тюбика и стараться сразу же закрывать крышку сразу после использования.

После вскрытия тубы пользоваться гелем можно не больше месяца. Учитывая, что 5 грамм геля стоят 345 рублей - лекарство не из дешевых, но ради здоровья ребёнка никаких денег не жалко! Тем более, что я наглядно вижу результат - глазик выглядит уже гораздо лучше и я надеюсь, что скоро мы забудем этот несчастный случай... Берегите своих деток!
  • Достоинства
  • Состав физиологичный организму
  • Недостатки
  • Неудобно закапывать, цена
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям