Измеритель артериального давления OMRON M1 Compact

Среднее 4.00 (голосов 17)

1
3
2
1
3
0
4
2
5
11
Всего отзывов: 17

Категория: Тонометры

Читать все отзывы

Отзыв: Измеритель артериального давления OMRON M1 Compact - Удобный, малогабаритный, простой полуавтоматический тонометр

Время использования: с 2016

Стоимость: 1700 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Хотелось, чтобы в доме тонометр был, но пользуемся им нечасто. Давление обычно нормальное или пониженное. Манжета тонометра Omron M1 Compact на мою нетолстую руку идеальна.
Родственники с повышенным давлением предпочли купить механический тонометр с широкой манжетой, т. к. манжеты, входящие в стандартный комплект практически всех тонометров, им малы. А покупка отдельной манжеты выливается в сумму как еще полтонометра. При этом автоматические тонометры еще и склонны чаще ломаться, и менее удобны, на мой взгляд. Еще при повышенном давлении автоматические тонометры могут давать глюк - не докачивать до нужного значения и из-за этого не могут измерить верхнюю границу. На полуавтомате или механике вы сами накачиваете воздух до предполагаемого вами значения, и не перекачаете, и не недокачаете.
В общем на моем Omrone M1 получилось так, что измеряют давление в основном нетолстые люди с нормальным давлением, так что про измерение гипертоникам ничего сказать не могу.
Прибор качественный, недорогой, надежный, удобный. В инструкции все было доступно описано. Еще прилагалась книжечка для построения графика давления, но уже куда-то затерялась. В комплекте идет удобная сумочка-чехол.
Кроме давление измеряется еще и пульс, есть и индикатор аритмии. Последнее измерение запоминается в память прибора. Всего память на 30 значений. Но при этом не запоминается ни дата и время измерения, ни кого измеряли. Т. е. в памяти прибора у вас что-то вроде "среднемесячной по палате" - непонятная смесь каких-то измерений, неизвестно кому и когда сделанных. Вот это неудобно. А в остальном все устраивает.

  • Достоинства
  • Надежный, недорогой, удобный, малогабаритный, простой, полуавтоматический, есть память измерений
  • Недостатки
  • Манжета не подойдет для полной руки. Память - просто набор измерений, без даты, времени и признака, кому мерили
Точность
Удобство
Качество
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям