Фильм "Светило" (2011)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Светило" (2011) - Интересная короткометражка.

Сегодня чисто случайно наткнулась на короткометражный фильм "Светила" (Luminaris), который снял аргентинский режиссер Хуан Пабло Зарамелла. Данный фильм, как я прочла из описания, был среди претендентов на "Оскар" - для меня это конечно стало открытием. Этот фильм был снят в течение 2,5 лет. Для короткометражного фильма в 6 минут это достаточно вещественный срок, но как оказалось, это обусловлено тем, что авторы работали в сложной технике пикселизации.

В этом фильме мне понравилась музыка, которая сопровождает все время показа и дарит приятные и необыкновенные чувства. Также был интересен и необычен сюжет. Молодой человек хочет подарить свет и тепло не только себе, но и всем окружающим. В данном фильме под светом была завуалирована любовь и человеческая теплота. Интересна задумка с самой передачей этого чувства - молодой человек и девушка делают лампы, при этом очень милая и увлекательная картина предстает перед глазами, а именно, он берет стеклянный кружочек и разжевывает его во рту как жвачку. Просто замечательная задумка.

В фильме, несмотря на его продолжительность в 6 минут, было очень много познавательных и симпатичных моментов, которые пробудят в вас различного рода эмоции. Советую посмотреть, так как развиваться нужно всегда и подобные фильмы в этом помогают.
  • Достоинства
  • Увлекательный короткометражный фильм со смыслом.
  • Недостатки
  • Нет.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям