Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма

Среднее 4.30 (голосов 46)

1
2
2
2
3
5
4
8
5
29
Всего отзывов: 46
Читать все отзывы

Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма - Отличный состав для эффективного усвоения железа

Стоимость: 280 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Признаться честно, препарат Ферро-Фольгамма я назначила себе сама, чего, конечно, лучше не делать. Потому как, препарат с достаточно большой дозировкой железа и предназначен для лечения железо дефицитных состояний.

Но, начала принимать его я от безысходности, беспокоила меня очень сильная сухость кожи и довольно интенсивное выпадение волос. Причем изначально, пробовала обойтись довольно хорошим комплексом витаминов "Витамины красоты" Сибирское здоровье, который в целом дал не плохой результат, особенно на состояние кожи. Но после прекращения приёма, данного комплекса, эффект быстро улетучился. И тогда я стала досконально изучать чего так не хватать моему организму... По всем симптомам выходило что именно железа. Которого, кстати говоря, вообще не было в составе принимаемого мной комплекса витаминов.

Гемоглобин у меня всегда понижен, но в пределах нижней границы. Хотя, как оказалось, уровень гемоглобина не всегда указывает на нехватку железа в организме в целом. Дефицит железа может быть и при нормальном уровне гемоглобина.

Но был ещё один факт, который меня склонил к приёму железа. Более года назад у меня была выявлена непереносимость глютена, что в свою очередь ухудшило усвояемость полезных микроэлементов в кишечнике. Из огромного количества статей в интернете узнала, что в таких случаях для восстановления здоровья, рекомендуется интенсивная витаминотерапия (которую мне почему то не спешили назначать врачи). Но, я нашла, даже перечень обязательных витаминов и минералов при таких состояниях: витамины А, Е, С, К, D, PP, B, кальций и железо!!!

Почему я выбрала именно препарат Ферро-Фольгамма. Для меня было важно, чтобы железо хорошо усваивалось и не вызывал побочных эффектов со стороны пищеварительной системы. Изучив все прочие аналоги, прочитав много отзывов, поняла, что это лучший вариант.

Во-первых в состав данного препарата, кроме сульфата железа входят необходимые для его усвоения витамины, которые не придётся принимать отдельно. Это витамин С, фолиевая кислота, витамин B 12.

Во вторых форма, это кишечно-растворимые капсулы, они не вызывает раздражение желудка, и доносят всё необходимое прямо по назначению.

Ну и, конечно производитель вызывающий доверие, немецкая компания WORWAG Pharma, хорошо знакомая многим по такому препарату как "Мильгамма".

Ферро-Фольгамма продаётся в коробочке, бордового цвета.



Внутри два блистера с 10-ю капсулами.

Капсулы небольшие, имеющие интересную окраску и пахнущие приятно ванилином.

Согласно инструкции принимать необходимо по одной капсуле в день.

Выпив упаковку, я сразу заметила значительные изменения, в состоянии волос и кожи. Но далее допустила большую ошибку. В инструкции ничего не сказано про длительность курса, и прекратив приём я снова получила "откат" в улучшении. Почитав ещё немного статей, поняла, что для восполнения реального дефицита, железо необходимо принимать от 2-х месяцев и более.

Купила вторую упаковку продолжаю насыщать свой организм железом.

Подведу итог:

* препарат эффективный (то что железо усваивается это реально заметно)
* прост в приёме
* не вызывает побочных эффектов

Естественно, принимать лучше по назначению врача, но если прописали, то смело могу рекомендовать этот вариант.

Спасибо за внимание) Всем отличного здоровья!
  • Достоинства
  • Состав, форма капсул, производитель, эффект
  • Недостатки
  • Нет
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям