Фильтр для воды Atoll A-550 STD

Среднее 4.63 (голосов 16)

1
0
2
1
3
0
4
3
5
12
Всего отзывов: 16

Категория: Фильтры и кулеры

Читать все отзывы

Отзыв: Фильтр для воды Atoll A-550 STD - Необходимая вещь в семье с детьми.

Время использования: 3 года

Стоимость: 10000 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Приобрели этот фильтр около трех лет назад. Покупкой довольны и очень рекомендуем особенно тем у кого большая семья и большой расход питьевой воды и тем, кто живет в городах и поселках где качество воду из крана не самое лучшее.

Прежде всего система убирается под раковину, незаметная, не мешает.


Видно только отдельный кран, довольно симпатичный, так что дизайну вашей кухни ничего не угрожает.

Насчет качества очистки воды. Мне очень нравиться эта вода на вкус, на ней приятно готовить. Чтобы оценить насколько хорошо фильтр очищает воду от известкового налета прилагаю фото нашего чайника, вид внутри.

Ему три года и я ни разу не чистила его от накипи, фильтр полностью эти примеси удаляет.
Раньше мы покупали воду в 5-ти литровых бутылях, сейчас используем для питья и для приготовления пищи воду из фильтра, это, во первых, удобнее, не надо таскать тяжести, во вторых, вода не закончится в самый нужный момент. Не считала, но думаю, что стоимость фильтра мы уже давно отбили за счет экономии на покупной воде.
Очень удобно для быстрого утоления жажды. У меня трое детей, постоянно кому-то надо налить водички. Тут все просто, они сами подходят, открывают кран, наливают себе сколько надо и меня не трогают с этим вопросом.
Теперь о минусах. Точнее о сложностях в обслуживании. Фильтров в составе пять. И у Всех разные сроки замены. Один надо менять раз в полгода, другой раз в год, третий раз в два года. То есть надо постоянно вести дневник наблюдений, когда и что ты заменил, и что уже скоро надо менять. Хотя если вода начала течь медленнее, то верный признак, что фильтры надо менять. Я лично самостоятельно менять боюсь и вызываю каждых раз мастера. Это, конечно, и время и деньги. Хотя в инструкции есть информация, как все это делать и наверное более смелый и рукастый человек справиться самостоятельно.
  • Достоинства
  • Чистая питьевая вода.
  • Недостатки
  • Сложности в замене фильтров.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям