Смартфон Philips W626

Среднее 3.80 (голосов 20)

1
2
2
1
3
3
4
7
5
7
Всего отзывов: 20
Читать все отзывы

Отзыв: Смартфон Philips W626 - Неплохой бюджетный вариант смартфона

Время использования: 1 год

Пользуюсь данной моделью телефона Phillips уже больше года. В целом, смартфон довольно неплохой.
Сам по себе аппарат довольно толстенький, но это обусловлено большой батареей, которая действительно работает очень хорошо. Например, при периодических звонках и смс, включении вай-фая раз в день минимум, нечастом включении игр и двухчасовом ежедневном прослушивании музыки телефона хватает на 4-5 дней, иногда даже на неделю.
В коробке на выбор два корпуса: черный матовый и красный глянцевый, можно прикрепить тот, который вам больше по вкусу)
Могу с уверенностью сказать, что устройство ну очень прочное! Я его роняла очень много раз :) И с высоты около двух метров, и на мраморную плитку, иногда и на внушительные расстояния) С экраном, слава богу, ничего не случилось, сам телефон может и подтормаживает, но не так заметно. Единственное, вылетела кнопка блокировки, я ее не нашла, но проблема быстро решается, если нажимать на кнопку с помощью чего-нибудь тонкого и острого :)))
Что касается производительности и памяти, наверное, это самый большой недочет смартфона. Памяти на телефоне мало, поэтому много разных приложений вам установить не получится (не все из них можно перенести на карту памяти). Скажу сразу, даже не рассчитывайте на приложения больше 10 Мб, может вы их и скачаете, но работать они будут плохо. Мне периодически приходится жертвовать одними приложениями ради других, так как все вместе с трудом умещается. Сейчас у меня установлен обычный менеджер задач, календарь, dropbox, вконтакте, анг-рус словарик, таймер, pdf читалка, гисметео, 2 простые игрушки и калькулятор. Пожалуй, это максимум, больше установить я ничего не могу. Пришлось в одно время удалить инстаграм, он работает, но занимает очень много места. Оперативная память тоже маленькая: телефон работает с зависаниями (может, конечно, дело и в моей неаккуратности :) )
Камера (3.2 Мп) у телефона по качеству средняя, но сфотографировать текст (мне частенько это требуется) можно со вспышкой, все будет видно. Кстати, да, у телефона есть вспышка, можно использовать ее и как фонарик.
Иногда мой телефон не может подключится к камере. И снова, не могу сказать точно, вина ли это самого смартфона, или дело в его падениях.
Очень удобно, что аппарат поддерживает 2 сим-карты. Приобрела телефона не из-за этого, но, имея возможность установить 2 симки, нельзя ей не воспользоваться - очень удобно) Например, если хотите приобрести новую симку с более дешевым тарифным планом, а предупреждать всех знакомых о смене номера не хочется.
В итоге, телефон вполне оправдывает свою цену. Обычный смартфон на андроиде, предназначенный для нечастого пользования с набором вполне стандартных приложений. По мне, для бюджетного смартфона он очень неплох!
  • Достоинства
  • мощная батарея, 2 сим-карты, цена, устойчивость от падений
  • Недостатки
  • производительность, камера, память
Качество
Надежность
Внешний вид
Батарея
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям