ABBYY FineReader 9.* Sprint - программа распознавания текста для Windows

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: ABBYY FineReader 9.* Sprint - программа распознавания текста для Windows - Лучшая, в своем роде

Всем иногда нужно отсканировать документ и не просто оставить его на компьютере в виде картинки или фотографии, а именно, чтобы это был документ, который открывался бы в редакторе текста и можно было бы сделать правки и т. д. ABBYY FineReader первая в своем роде, которая выполняет эту функцию. В программе есть свой модуль сканирования, что очень важно для меня, потому как можно выбрать более высокое разрешение сканируемого изображение для мелкого шрифта, ну или чтобы программа четко распознавала текст. Об этом, программа почти всегда допускает ошибки и это ее огромный недостаток.
Был случай, когда надо было отсканировать и распознать не один или два листка документа, а целую пачку документов. Бумага уже старовата, мятая, но шрифт был четко виден. И все бы ничего, но программа допускала очень много банальных ошибок и результат не впечатлил, потому как пришлось в ручную поправлять и исправлять текст.
В целом, программа справляется с поставленными ей задачами, имеет поддержку множества (в добавок малоизвестных) языков. В 9-й версии есть значительные улучшения в сравнении с 8-й версией.
  • Достоинства
  • Мультиязычность, аналогов нет
  • Недостатки
  • Качество распознавания
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям