Borland Turbo Pascal - интегрированная среда разработки

Среднее 3.67 (голосов 12)

1
0
2
1
3
4
4
5
5
2
Всего отзывов: 12

Категория: IDE

Читать все отзывы

Отзыв: Borland Turbo Pascal - интегрированная среда разработки - Начальная подготовка любого программиста.

Каждый программист начинал свой длинный и тернистый путь именно с этой программной среды. Borland Turbo Pascal был создан еще в 1986 году с целью обучения языкам программирования. В этой программной среде присутствует диалект языка Паскаль, работает на x32 архитектуре, на аппаратной платформе x86, имеет функциональный отладчик, высокую скорость компиляции - и это почти все его преимущества на момент его популярности, 86-го года. Имеются и недоработки.
Оригинальная версия работает в MS-DOS, Windows 3.x и Macintosh, сейчас же, имеется уже портированная версия под Windows 95,98, Me, 2000 и прочих, включая XP, Vista, 7,8, 8.1.
Интерфейс настолько простой и не оригинальный, что в нынешнее время на программу даже смотреть больно.
Помню момент, еще в колледже, когда нас посадили за компьютеры и сказали - "сейчас будем учиться писать программы". Тут же появилась искра в глазах, мол, "ну сейчас всем покажу!", а не тут-то было. Когда начали объяснять все коды и что они значат (а за раз объясняли сразу больше 20, с подробным описанием и действием каждого кода) - я просто напросто переутомился. Вскоре, я уже был продвинут в написании программного кода на языке Паскаль (первые кружочки, автономные мини-чаты, калькуляторы и прочие программы счета и уравнений). Столько воспоминаний...
  • Достоинства
  • Учебная, используется во всех уважающих себя учебных учреждениях, Паскаль.
  • Недостатки
  • Мелкие недоработки, устаревшая, не красивый интерфейс.
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Качество
Требования
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям