Устойчивая компактная пудра Estee Lauder "Double Wear Stay-in-Place Powder Makeup" SPF 10

Среднее 4.82 (голосов 11)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
9
Всего отзывов: 11

Категория: Пудры

Читать все отзывы

Отзыв: Устойчивая компактная пудра Estee Lauder "Double Wear Stay-in-Place Powder Makeup" SPF 10 - моя идеальная пудра

Пудра одна их постоянных косметических жителей моей сумочки. Я без нее никуда. Давно отказалась от тональной основы, пользуюсь ее очень редко, но вот что касается пудры то она всегда со мной.

Я давно убедилась и поняла на личном примере, правильно подобранная пудра придает коже лица бархатистость, ухоженный вид и матовый эффект.

Сегодня очень легко потеряться в ассортименте данного продукта. Каждая косметическая компания предлагает несколько линий данного продукта.

Сегодня предметом нашего обсуждения будет компактная пудра от косметической компании Estee Lauder, которой я пользуюсь уже более 14 лет.

Немного о компактной пудре - на сегодня это самое распространенная пудра и название говорит само за себя. Она имеет компактную форму, что позволяет носить пудру с собой абсолютно всегда.

Вот так выглядит предмет нашего обсуждения. На упаковке нанесена краткая информация о ней.

У нее хороший цветовой ряд. Номер моей пудры по тону - Double Wear Rower Makeup 1W2.
Пудра имет плотную консистенцию и у нее легкая текстура.

Структура у пудры Estee Lauder "Double Wear Stay-in-Place Powder Makeup" SPF 10 - шелковистая, нежная воздушная вуаль, которая покрывает кожу лица и придает ей при этом натуральность.

Пудра отлично впитывает излишки жира в течении дня, просто необходимо для этого время от времени поправлять макияж.

Она великолепно матирует кожу лица, скрывает недостатки, даже к примеру мелкие морщинки и делает кожу бархатистой. Правда не стоит с ней перебарщивать, а то вы получите кукольность на лице и эффект маски. Все должно быть в меру. Легкий штрих кистью и тонкая вуаль акутает ваше лицо.



Что касается самой упаковки, у пудры матовый глянец футляра, темно синего цвета и на откидной крышки ( у которой кстати угол раскрытия максимальный) красуется лого бренда в золотом цвете.
Если вы обратили внимание, это же лого вбито и на самой компактной пудре, которое к сожалению со временем стирается.

Футляр с двойным дном, если честно не это не очень понравилась, это последняя разработка компании, все же за годы пользования я привыкла к одиночному фуляру, там скрывается мягкий спонжик для нанесения пудры.

Но лично на мой взгляд, спонжем который прилагается в комплекте совершенно не удобно наносить пудру, хотя он очень мягкий. Мне совершенно не нравятся как им растушевываются границы. Поэтому я всегда наношу пудру специальной кистью.

С внутренней стороны на откидной крышки расположено большое зеркало. Очень удобно пользоваться им безусловно в не дома. Дома я конечно предпочитаю наносить макияж у большого зеркала.



ПЛЮСЫ
- обезжиренная формула
- протестирована дерматологами
- приятная, легкая отдушка, совершенно ненавязчивая
- устойчивая
- отличный состав

Макияж с этой пудрой в течении дня остается для меня идеальным и это проверено годами.


И вот так легла пудра при разном освещении.


Она не нарушает естественный баланс увлажненности кожи и к тому же в ее состав входит солнцезащитный фильтр SPF 10, который в свою очередь придает защиту коже лица от воздействия ультрафиолета.

ОТ СЕБЯ
У пудры Estee Lauder "Double Wear Stay-in-Place Powder Makeup" SPF 10 стойкое покрытие, которое отлично держется в течении 6-8 часов.

Безумно нравится естественный оттенок и ее полуматовая структура.
С этой пудрой мое лицо всегда выглядит свежим и аккуратным. Что мне нравится, так то, что она совершенно не сушит кожу лица. Пользуюсь пудрой круглый год и зимой и летом.

Нравится и то, что пудра не скатывается, наносится она легко и также легко растушевывается. Хоть производитель и указывает, что пудра без отдушек, я уловила легкий приятный ее аромат, который при нанесении тут же выветривается.

Пудра не вызывает какой либо аллергической реакции и комедонов на коже лица.

При нанесении на лицо пудра совершенно не изменяет цвет, она отлично корректирует и скрывает все недостатки, при этом отлично сливается с тном цвета шеи, что считаю тоже немаловажным моментом.

И еще немного по теме о других пудрах можно почитать здесь
Компактная пудра для лица Sisley Transparent Loose Face Powder - отличная находка для чувствительной кожи лица

Компактная пудра Chanel Vitalumiere Compact Douceur - воздушная пудра - сияние и комфорт
  • Достоинства
  • устойчивая компактная пудра, приятная отдушка
  • Недостатки
  • для себя не обнаружила
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям