Ноутбук Acer Aspire E 15 E5-575G-505D

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Ноутбуки

Читать все отзывы

Отзыв: Ноутбук Acer Aspire E 15 E5-575G-505D - Ноутбук, который тянет многое: от фильмов до игр

Время использования: 1 год

Стоимость: 49000 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Купил себе ноутбук, дабы поиграть в какие-нибудь более современные игры, нежели на том, который был у меня до этого. И знаете что? Он меня нисколько не разочаровал.
Модель ноутбука имеет вполне хорошие характеристики за ту цену, за которую я его приобрел.
Ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 c частотой 2,3 герца, видеокартой NVIDIA GeForce 940MX с 2 гб памяти, 6-ю гб оперативной памяти, жестким диском на 1 тб. Также на корпусе ноутбука расположены 3 USB входа, один вход для HDMI кабеля.
Такие характеристики вполне себя окупают.

Многие игры идут на максималках, ну, конечное, не те, которые хотелось бы, но всё же. Слишком тяжелые игры, такие как Rust, например, периодически подвисают, что очень мешает играть, хоть эта игра и давнишняя, но у нее слишком тяжелый игровой мир.
Больше всего меня обрадовало то, что ноутбук без каких-либо проблем тянет мои любимые программы, которыми я очень часто пользуюсь.
Adobe After Effects CC 2017, практически летает, а рендеринг 2 минутного видео проходит очень быстро, минут 30-40, в зависимости от загруженности проекта. Кому-то покажется, что 30-40 минут это очень долго, но не мне!
Adobe Premiere Pro CC 2017 делает рендеринг еще быстрее. Так, например, простое 3-х минутное видео он может отрендерить за те же самые 3 минуты. Для меня это стало божественным!
Говорить о программах и играх, которые он "вывозит", можно довольно долго. Но в нём есть и небольшие разочарования. Заявленная емкость аккумулятора 2800 мА-ч, но её катастрофически не хватает. Ноутбук без "розетки" работает от силы максимум 3-4 часа, не больше. Порой это подводит, когда сидишь где-нибудь в университете, печатаешь лекцию, а он хоп, и показывает разряд батареи. Также разочаровало, что у ноутбука вход для наушников и микрофона один!!! То есть, чтобы использовать и наушники и микрофон (встроенным особо не пользуюсь), нужно покупать внешнюю звуковую карту или подходящие наушники, которые, увы, стоят не так дешево.
Думаю, что это единственные минусы, который так или иначе мешают полноценно использовать ноутбук.
Во всём остальном, это превосходный ноутбук, который хочется многим посоветовать.
  • Достоинства
  • Мощный процессор, хорошая дискретная видеокарта, большой объем оперативной памяти и объем памяти жесткого диска
  • Недостатки
  • Батарея, вход для наушников
Мощность
Дизайн
Качество
Батарея
Вес
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям