Кухонный комбайн Bosch MCM 62020

Среднее 4.33 (голосов 9)

1
0
2
0
3
2
4
2
5
5
Всего отзывов: 9

Категория: Кухонные комбайны

Читать все отзывы

Отзыв: Кухонный комбайн Bosch MCM 62020 - Вещь необходимая хозяйке на кухне!

Стоимость: 6000 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Доброго времени суток, уважаемые читатели! В этом отзыве речь пойдет о кухонном комбайне Bosch MCM62020. В наше время технический прогресс максимально упростил жизнь женщинам - появились стиральные машины автомат, миксеры, блендеры, мультиварки, пароварки и многое другое. На кухне же одним из самых востребованных электроприборов остается кухонный комбайн.

Представьте себе ситуацию, когда хозяюшка занялась консервацией и ей необходимо измельчить килограмм эдак 5 морковки. Начисти ее, натри на терке - долго. А с комбайном Bosch MCM62020 - быстро, загрузил морковку в отсек, кнопочку нажал и только успевай добавлять столь полезный овощ, все будет готово в считанные минуты. Итак, в комплекте с кухонным комбайном идет диск-терка, которая поможет справиться с большими объёмами быстро. Это плюс №1!

Или другая ситуация, понаехали дети-внуки и просят у бабули драников, начистить картофель не проблема, а вот натереть - это уже другой разговор. Семья большая, человек 12-15, тут 5 килограмм картофеля не всегда удовлетворит аппетит, а его еще тереть-и тереть. И здесь на помощь придет кухонный комбайн, НО нож для драников в комплект поставки не входит, его необходимо покупать отдельно. Это небольшой, но Минус - он единственный. Мы купили его сразу, вместе с кухонным комбайном.
Итак, подробнее о комбайне. Мощность составляет 1000 Вт, чего больше, чем достаточно даже для взбивания теста (имеется специальная насадка-крюк), не говоря о легких воздушных десертах.

Корпус и чаша изготовлены из пластика, кстати, очень порадовал объем чаши 3,9 литра. Такая полезная вещь, как блендер тоже есть в составе его объем 1,5 литра, этого вполне достаточно, для семьи из 3-4-х человек. К слову, работает блендер изумительно, сравнивать есть с чем, имеется у нас погружной блендер Maxwell MW-1152 W. Блендер от кухонного комбайна измельчает практически все и не по 50 грамм. Можно взять и 200 грамм ветчины, и 300, и 400 - все измельчается отлично!
Есть и соковыжималка для цитрусовых, но, признаюсь честно, ничего не могу сказать о качестве ее работы т. к. соки наши девчонки пьют строго мультифруктовые. Жена была в восторге от взбивания белков на крем для торта, венчик идет в комплекте, а время приготовления при такой мощности комбайна сокращается в разы. Любителям капусты посвящается - терка-шинковка отлично справляется с поставленной задачей! Быстро и качественно шинкует капусту в любых объемах. Все насадки-терки изготовлены из нержавеющей стали, за что кухонный комбайн Bosch MCM62020 получает еще один плюс.

Порадовала и хорошая устойчивость комбайна на любой поверхности, наверное, это заслуга резиновых ножек, которые присасываются к поверхности. После использования, хорошо разбирается и отлично моется. Шнур удобно упаковывается в специальный отсек и не болтается. Диски компактно размещаются на специальном держателе.
Bosch MCM62020 отличный кухонный комбайн! Тому кто сделает выбор при покупке в его пользу точно не будет жаль потраченных средств!
  • Достоинства
  • Мощный, отлично справляется со своими функциями, вместительная чаша, хороший блендер.
  • Недостатки
  • Небольшой минус - отсутствие терки для драников, но купить ее отдельно не составляет труда.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям