Фильм "Великий мастер" (2013)

Среднее 4.45 (голосов 19)

1
0
2
0
3
4
4
3
5
12
Всего отзывов: 19

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Великий мастер" (2013) - «В боевых искусств нет правильного или неправильного, только человек, который сумел устоять»

Время использования: 122 минуты

Картина повествует о Ип Мане, основателе китайских школ, которые обучают кунг-фу. Здесь рассказывается отдельный эпизод из его жизни.

Сюжет фильма на очень сложен, но вся его сложность показывается в его развитии, когда человек борется с выбором, не зная как ему правильно поступить. В фильме, рассказывают о соединении разных боевых школ в одну, но прежде, чем объединять все школы, учитель каждой школы должен сразится с приемником мастера, которого он выбрал для продолжения своего дела - Ип Маном.
Если же сюжет картины и заинтересовывает зрителя, то смотреть за всем эти очень тяжело, поскольку по большей части разговоры содержать половину, а то и больше хронометража ленты, заставляя невольно терять интерес к происходящему или же погружаться в сон.

Единственное в фильме, что возвращает Вас к реальности - боевые сцены. Они поставлены очень хорошо, визуально смотрятся красиво и эффектно, что не дает зрителю увильнуть или отвлечься от просмотра.

Вердикт: любителям и ценителям боевых фильмов, а также поклонникам Ип Мана, советую посмотреть для ознакомления один раз, но не более, или же выборочно просмотреть моменты поединков.
  • Достоинства
  • Боевые сцены и визуальный ряд
  • Недостатки
  • Слишком длинный, нудный
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям