Наткнулась на закупку Китайской лечебной косметики и купилась на низкую цену маски для век Морской Коллаген MONDSUB, 14руб. не жалко.
Масок несколько разновидностей:
- маска для век Морской Коллаген MONDSUB
- маска для век Морской Коллаген+Биозолото MONDSUB
- маска для век Морской Коллаген+Биоплатина MONDSUB
- маска для век Морской Коллаген+ Зеленый чай MONDSUB
- маска для век Морской Коллаген+ Бамбуковый уголь.
Различаются они растительными добавками в составе, а также дополнительным действием на кожу век.
Я пока попробовала первую.
Маска упакована в прозрачный с лицевой стороны пакетик, размерами где-то 11х9см, поэтому хорошо видно, что она из себя представляет и выглядит довольно симпатично. На обратной стороне упаковки наклеена аннотация на русском языке, где указан состав, действие и способ применения. Все очень понятно и доступно.
Производитель рекомендует накладывать маску на очищенную кожу век на 30 минут и первые 10дней использовать ее ежедневно на ночь, а затем по необходимости 1 раз в неделю.
Состав: морской коллаген (из кожи и хряща акулы), минеральная вода, экстракт кордицепса, витаминный комплекс, пептиды, гиалуроновая кислота, экстракт спирулины, экстракт женьшеня, токоферол (витамин Е).
Присутствующие ингредиенты говорят сами за себя, но это не растительные компоненты.
Гиалуроновая кислота - помогает восстановить степень увлажненности кожи.
Коллаген - отвечает за прочность и эластичность тканей, обладает омолаживающим действием. Морской коллаген легче усваивается кожей, чем коллаген животных.
Витамин Е - способствует быстрой регенерации и обновлению клеток, замедляет процесс старения.
Женьшень - стимулирует обновление клеток кожи, ее увлажнения, разглаживает морщины.
Достаем маску аккуратно разрывая пакетик, потому что маска многоразовая, внутри пластиковая форма с углублениями, в которой и находятся маски. Также в упаковке содержится жидкость, видимо как раз для того чтобы повторно использовать маску, после того как она ею вновь напитается.
Маска тонкая не более 1мм, но достаточно плотная и эластичная чтобы не порваться при наложении.
Маска влажная, поэтому прилипает к коже хорошо, не обязательно 30 минут лежать, но конечно активно и резко наклонятся тоже не стоит. Я 30 минут сидела и занималась своими делами.
Никакого запаха и никаких ощущений со стороны кожи не было, только холодок.
Отмечу, что проблема с морщинками под глазами у меня давно. Пользуюсь кремами с увлажняющим эффектом и против морщин Yves Rocher, но явного эффекта не наблюдаю. Стараюсь регулярно использовать крема но больше для поддержания и увлажнения кожи глаз. Чтобы получить видимые результаты считаю надо прибегнуть к сильным средствам и к косметическим процедурам, но пока не решаюсь.
Поэтому была приятно удивлена, что после первого раза использования маски морщинки под глазами заметно подтянулись. Не утверждаю, что они исчезли совсем (этого я и не ждала), улыбаясь они все равно проявляются, но уже не такие глубокие. Пока за 2 раза эффект сохраняется. Посмотрю что будет дальше после 10дней.
Как заявляет производитель:
- моментальный лифтинг-эффект - реально присутствует,
- кожа век - увлажняется,
- об избавлении от тёмных кругов и припухлостей под глазами ничего не могу сказать, потому что такое бывает у меня редко и не заостряю на этом внимание.
После 30 минутного использования маска заметно подсохла, но благодаря жидкости в упаковке использовала ее повторно, на 3 раз использования хватает.
Опробовала еще маски с биозолотом и биоплатиной, но маска для век Морской Коллаген, которую описывала выше понравилась больше всего, после нее морщинки под глазами наиболее заметно разглаживаются. У других этот эффект намного слабее.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования