Кормление скатов и акул на Мальдивских островах (Мальдивские острова)

Среднее 5.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
7
Всего отзывов: 7

Категория: Мальдивы

Читать все отзывы

Отзыв: Кормление скатов и акул на Мальдивских островах (Мальдивские острова) - Кормить скатов и акул и не стать жертвой

Год посещения: 2007

Кормление скатов и акул – одно из мальдивских развлечений для туристов. Животные эти уже давно прикормлены и приплывают буквально по часам к месту кормления. Отдыхая на Мальдивах в отеле Sun Island Resort, мы не могли пропустить такого зрелища.

Скатов кормят прямо в море вечером. Можно зайти прямо в воду, где между твоих ног будут плавать эти существа. На самом деле это не электрические скаты, это манты, которые имеют шип с ядом на хвосте. В целом, как оказалось, они довольно дружелюбны, никого при нас не ужалили, вероятно для этого нужна веская причина. Но перед тем как идти кормить, тебя заставляют подписать бумагу, видимо о том, что с техникой безопасности ты ознакомлен. Кормят мантов кусками рыбы, которые необходимо положить им ПРЯМО В РОТ, для чего нужно руку с рыбой засунуть в неизвестность прямо под скатом, первые пару раз невероятно страшно, т. к. рот ты ищешь просто на ощупь. Манты приплывают прямо к берегу, некоторые смельчаки (конечно, русские) заходили прямо в воду по колено и кормили животных там.

Кормление акул происходит попроще – просто бросаешь куски рыбы с мостика у ресторана, приплывают и довольно крупные особи, но, если честно, скаты понравились гораздо больше.

  • Достоинства
  • адреналин, близкий контакт с животным, необычно
  • Недостатки
  • немного страшно
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям