Документальный фильм "Красота. История всероссийского обмана" (2010)

Среднее 4.07 (голосов 14)

1
1
2
0
3
1
4
7
5
5
Всего отзывов: 14
Читать все отзывы

Отзыв: Документальный фильм "Красота. История всероссийского обмана" (2010) - После просмотра появилось стойкое желание выбросить всю косметику

Время использования: 1,5 часа

Фильм "Красота. История всероссийского обмана", давно уже слышала об этом документальном фильме. Но посмотрела только сейчас. Фильм рассказывает о современных косметических средствах, бытовой химии и прочих атрибутах современной цивилизации.


Оказывается все, что мы привыкли наносить на свое тело и использовать для стирки и чистки содержит огромное количество вредных веществ. Я и раньше подозревала, что всякие шампуни, крема и пенки, сделанные якобы на козьем, пчелином, маточном и т. д. молочке - на самом деле таковых не содержат. Но как-то не думала, что все это настолько вредно. В фильме показаны эксперименты, которые проводились с участием добровольцев, в ходе которых выяснилось, что дезодоранты не защищают от пота, зубная паста не отбеливает, а крем от целлюлита тоже не помогает, шампуни от перхоти только провоцируют ее появление.


Сама я уже давно отказалась от кондиционеров и гелей для душа, стараюсь по возможности покупать только дорогую косметику и шампуни. Но оказывается все это тоже содержит огромное количество ядовитых веществ.


Теперь после просмотра этой передачи буду использовать для купания детей только детское мыло, а сама перейду, наверное, на мытье головы яйцами. Жаль только нечем заменить стиральный порошок, ведь не загрузишь в стиральную машину-автомат хозяйственное мыло. Хочется сказать огромное спасибо создателям фильма за то, что предупреждают нас потребителей об опасности.
  • Достоинства
  • интересно и познавательно, полезно
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям