Отель Messonghi Beach 3 (Греция, Корфу)

Среднее 4.31 (голосов 13)

1
0
2
1
3
1
4
4
5
7
Всего отзывов: 13

Категория: Греция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Messonghi Beach 3 (Греция, Корфу) - Крым в Греции...

Год посещения: 2016

Отдыхали в этом отеле в июне 2016 года. Компания из 2-х мам и детей 2.5,7 и 12 лет.
Вокруг отеля смотреть нечего. Мелкие магазинчики, в которых хоз товары вперемешку с китайскими сувенирами, отели поменьше и частный сектор.

По территории это, наверное, самый большой отель на Корфу. Но часть территории выделена для французских туристов. Отдельные корпуса, амфитеатр для анимации и отдельный зал в ресторане (хотя кухня та же, только сервировка отличается) Так же на пляже огорожены лежаки, которые могут занимать только французы. На территории - газоны и пальмы... просто, но уютно.

Номера - это отдельная история в этом отеле, т. к. в эту ловушку мы и попали. в 2013 году уже был положительный опыт проживания в этом отеле, по-этому решили повторить. Но в тот раз, на троих взяли Superior Twin Room. Новая мебель, сантехника, все понравилось. А в этот раз на пятерых, взяли бунгало Comfort Family Bungalows (2 bedroom interconnecting rooms)две комнаты(детская - это 2хярусная + односпальная кровать и спальня -было две кровати рядом ) Но все номера Comfort - это кошмар. Сейчас я понимаю что Superior - это не просто маркетинговый ход, это на порядок другие условия проживания. Независимо от того синг, дабл, бунгало - все, что Superior, можно брать. Остальное - тихий ужас. Мы попытались поменять номер на месте, но это оказалось не реальным, т. к. сезон и все бунгало были заняты.

В бунгало очень сыро, сушить что-либо на улице ночью - невозможно (климат влажный) Комары... так что фумигатор с собой обязательно. Мебель - как самая дешевая ИКЕЯ после 30 лет использования. Все натуральный массив, скрипит так что, переворачиваясь во сне на другой бок, ты будишь соседей. Ящики - как выдвинулись один раз, так и простояли вывернутыми до конца отпуска. Вернуть на место не реально. В подушках - нарезанный поролон, мне кажется для животных лучше делают. Матрас такой, что разницы нет, можно сразу на пол ложится, если б он не кафельным был. Сантехника - запредельная! В качестве душа - маленький поддон со шторкой, которая постоянно липнет к мокрому телу. Мы плюнули и не закрывали вовсе. Вода перед ужином и завтраком - течет тонкой струйкой и комнатной температуры. На всех просто не хватает (вспомнила Крым, где лучшее изобретение человечества не водопровод, а летний душ)

За 10 дней нам поменяли постельное белье 1 раз. Хотя заявлено было каждые три дня. Полотенца меняют на свое усмотрение, могут только банные, могут для рук поменять и не все... Уборку номера можно считать отсутствующей. Единственный раз когда ее действительно было заметно, это после ливня, который просто затопил номер. Вода хлестала из под входной двери, как нам соседи рассказывали. Нас не было весь день и мы были на экскурсии, приехали когда все закончилось. А так - борода из пыли с потолка, под кроватью - как в анекдоте "дорогая, у нас кто то умер..." Табличку с просьбой убрать - игнорируют сутками... В ресторане работа официантов видна, но их мало и видимо в сезон они банально не успевают убирать столики. Если подойти попозже, то будешь сам себя обслуживать или долго ждать пока уберут и накроют. Настоятельно рекомендую платный WIFI не покупать, ловить не будет. Если выйти из отеля, дойти до центральной дороги, что пересекает вдоль весь остров, то справа будет забегаловка. Там вкусный турецкий кофе и бесплатный WIFI (спросить пароль у продавцов) сиди сколько хочешь, никто слова не скажет.

Пляж - на любителя... Песок вперемешку с галькой. И грязно и ходить больно. Заход в море приемлемый только на территории французов. Дно полосатое - галька, песок и заросли из высоких водорослей, между которыми надо пробираться на глубокую часть. Можно посмотреть на гугл картах - смотрятся как кораллы :) зонты и шезлонги - платно. Так же платно - катамараны, горки и пр.

Для детей есть отдельный бассейн с горкой, мы любили там повалятся во второй половине дня. И одна детская площадка у ресторана, обшарпанная но вполне пригодная для игр. Анимация - никакая, хотя детский клуб есть. Когда мы были русскоговорящего персонала не было, а те что были на русских детей внимания не обращали. Вечером после ужина - танцы на маленьком пятачке у того же ресторана. Пол часа одинаковых песен, куда бы ты не приехал. Дети их уже знают наизусть на всех языках. Есть отдельный бассейн, с двумя большими горками, детям 4-12 бесплатно, взрослым - 6 евро/день

Самые приятные воспоминания оставила кухня в ресторане. Вкусно, просто и разнообразно. Очень много запеченных овощей, из мяса - свинина, говядина, кура и нехитрая рыбка. Каждый день один новый суп, пасты, рис, фри, салаты от 4-х видов. Раз в неделю - пицца. Завтраки - яйца любые, сосиски, выпечка, молоко+шарики и хлопья, даже овсянку как то видела. Ждем, нутелла, мед. Голодным не останешься. Можно подкрепиться в снек баре на пляже - выпечка и сэндвичи. С 10.00 на всей территории мороженое, которым в основном дети и питаются. Много фруктов. Алкоголь как везде AI - за деньги никогда бы не взял... Неожиданно вкусным оказался пакетированный сок, в сравнении с тем, что пьем здесь мы.

Как вывод, питание - на твердую пятерку, остальное для меня спорно. И чтоб не испортить впечатление окончательно - внимательно с выбором номера, это половина впечатления от нашей поездки. Даже если думать, что ты будешь приходить туда только спать. Высыпаться нам не удавалось.
  • Достоинства
  • большая территория отличное питание первая линия
  • Недостатки
  • очень неоднородный номерной фонд
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям