Город Кито (Эквадор, Пичинча)

Среднее 4.83 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
5
Всего отзывов: 6

Категория: Эквадор

Читать все отзывы

Отзыв: Город Кито (Эквадор, Пичинча) - Столица Республики Эквадор очаровывает с первого взгляда;)

Продолжаю свой очерк об Эквадоре, после посещения Гуаякиля и курортной зоны Салинас, мы отправились в столицу Эквадора - город Кито. Въезжая в город, нам сразу почувствовалась разница между Кито, официальной столицы республики, с Гуаякилям - ее экономическим и финансовым сердцем. В столице Эквадора нас встретили прекрасные церкви и соборы, построенные в большинстве своем еще в эпоху испанского владычества.

Не хочу обижать жителей Лимы, но церкви в Кито гораздо красивее и величественнее, мне просто не хватало времени, чтобы сфотографировать все это великолепие. Чего стоит одна только Базилика национального голосования (Basílica del Voto Nacional)! Выполнена она в неоготическом стиле, так не характерном для Южной Америки. Возможно это и придает базилике дополнительное обаяние и миллионы туристов ежегодно приезжают в Кито для того, чтобы полюбоваться на чудо, построенное человеческими руками...

Вообще же для меня, и думаю, для большинства туристов, самым превликательным местом Кито является его исторический центр. 18 сентября 1978 года, он, наравне с историческим центром Кракова (Польша), одним из первых, был признан ЮНЕСКО, как Культурное наследие Человечества. Вы только представьте себе, что в нем сосредоточены 130 монументальных сооружений!

В основном это большое разнообразие живописного и скульптурного искусства, главным образом религиозного характера. Рекомендую посетить исторический центр также и ночью, когда город загорается огнями фонарей и старинная карета, запряженная лошадьми, может устроить вам фантастическую прогулку по самому прекрасному колониальному прошлому. Обратите внимание на Площадь Независимости (она же Большая Площадь), на ней находится Дворец Каронделет, который является резиденцией президента Республики Эквадор.

Из церквей и соборов, самыми красивыми, несомненно являются, Столичный Собор, Церковь Сан Франциско и церковь Санто Доминго.

Помимо культурных и религиозных достопримечательностей, отдельно могу отметить о зоопарке Кито, где собрано большое количество животных со всех уголков света; интересен фуникулер между холмами, который называется Телеферико; посетите обязательно Хлебный холм, где возвышается статуя святой девы Кито.

Пару слов о эквадорских блюдах. В Кито излюбленными блюдами местной кухни являются те, в чей состав входит, кукуруза, бобовые, картофель, сыр и много свиного мяса. Есть вам такое или нет, решайте сами, если все же придется не по душе, не отчаивайтесь, в Кито большой выбор аргентинских, италианских и французских ресторанов. Там то уж вы точно найдете себе что-то по вкусу;).

В заключении могу добавить, что побывав в четырех столицах четырех стран Южной Америки - Лиме, Сантьяго, Боготе и Кито, последняя произвела на меня самое большое впечатление.;)

  • Достоинства
  • город уже один сплошной плюс:)
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям