Республика Эквадор

Среднее 4.71 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
5
Всего отзывов: 7

Категория: Эквадор

Читать все отзывы

Отзыв: Республика Эквадор - Эквадор - страна со множеством граней...

Путешествуя по Эквадору первый раз, я была удивлена, сколько всего может предложить эта маленькая срана. Признаюсь, что до посещения Эквадора я знала об этой стране только благодаря импортируемым бананам и Галапагосам.:)) Но оказывается, Эквадору есть, что показать, помимо Галапагосс и банановых плантаций.

Страна, точно также, как и Перу, поделена на 3 основные зоны: коста(побережье), сьерра (высокогорье) и сельва (джунгли).
Чтобы посетитьвсе эти части Эквадора естесственно не хватит и одного дня, ибо достопримечательностей хватает в каждой зоне. Попробую рассказать о самых основных, которые мы смогли посетить за 3 посещения этой уникальной страны.

О побережье я не буду писать, т. к. его наглядно демонстрируют мои отзывы о курортной зоне Салинас, городе Гуайякиле и отеле Barcelo Colon Miramar 5*.

Но вот о высокогорье и сельве остановлюсь подробнее. Главным городом и столицей Эквадора является Кито, который как раз и находится в зоне высокогорья. Отличаются эти места высокой растительностью, термальными источниками, водопадами, озерами и даже вулканами.

Рядом с Кито, находится интересное место, которое называется Половина Мира (Mitad del Mundo) - это обелиск, построенный на 0 широте, где проходит линия экватора (на самом деле, линия экватора проходит на 240 метров выше этого обелиска).


Также рекомендую посетить маленькую деревушку, под названием Миндо, здесь, помимо соломенных домиков, можно полюбоваться садом орхидей и бабочек под названием "Натали".;)


В месте, под названием Папаякта находятся термальные источники, окунуться в которые доставит огромное удовольствие.;) Также термальные источники с очень горячей водой находятся в местечке "Святые воды", здесь же организовываются экскурсии на водопады и вулкан Тунгурава.


На востоке страны находятся тропические леса джунглей. Мы посетили город Тена, столицу провинции Напо, где находится необычный островной парк, где обитают множество растений и животных.

Рядом с городом можно взять экскурсии в Национальные Парки и заповедники Амазонии.

Вот такой он Эквадор, немного дикий, немного опасный, но в тоже время, красивый и цивилизованный, в нем сролько граней природной и культурной красоты, и для того, чтобы оценить все это великолепие нужно обязательно посетить эту необычную страну.

  • Достоинства
  • очень красивая страна с природным и культурным наследием...
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям