Детский лечебно-оздоровительный лагерь "Кристалл" (Крым, Алушта)

Среднее 3.70 (голосов 10)

1
1
2
1
3
1
4
4
5
3
Всего отзывов: 10

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Детский лечебно-оздоровительный лагерь "Кристалл" (Крым, Алушта) - Хороший лагерь

Добрый день. Я работала в лагере "Кристалл" старшим воспитателем. Возраст моих детей был 6-8 лет. Сейчас хочу его охарактеризовать и рассказать, как же все есть на самом деле. Начну, пожалуй, с главного - питания. Ведь отправляя ребенка в лагерь мы надеемся, что он не приедет худым и костлявым. Питание заслуживает максимальной оценки. У детей порции достаточного размера, рациональное питание, ежедневно дети получают фрукты и кисломолочные продукты вечером. Воспитатели контролируют детей, чтобы они обязательно на обед покушали первого блюда и хоть немного второго.
Рядом со столовой находится буфет, в котором дети тратят свои деньги с дома. Там можно купить сладости, чипсы, сухарики, но обычно детям младшего возраста не разрешают покупать чипсы и сухарики. Тем же и расположен зал тихих игр, где вечером дети просматривают мультфильмы.
Ежедневно дети посещают море два раза в день. В море купаются по 10 человек и несколько минут. Время зависит от температуры воды. Для каждого отряда на пляже предназначено свое место. Пляж чистый, мелкогалечный, каждый день его убирают. После моря дети принимают душ в корпусе.
Каждый день вечером проводятся различные мероприятия. Есть дни в которые дети задействованы в них, а есть те, в которые они отдыхают и просто наблюдают.
В лагере имеется спортивная площадка с различным инвентарем. Правда маленькая площадка и его недостаточно. Проводятся и внутриотрядные мероприятия с детьми. Очень популярным сейчас считаются квесты.
Лагерь разделяется на несколько лагерей. Лагерь "Парус", в нем дети с 6 до 13. Ларегь "Волна" - с 14 до 15. Лагерь "Олимп" с 15 до 17. В комнатах есть все необходимое.
Балконы во всех комнатах с решетками и закрыты на замок. Этажи тоже закрываются на замок. Ежедневно проводится влажная уборка комнат.
Медпункт работает круглосуточно. В медпункте достаточно препаратов для лечения детей.
Вид с корпуса "Парус" просто замечательный.


Очень красивая природа, прекрасный пейзаж, особенно утром.


На протяжении смены дети посещают три экскурсии: морскую, в поселок Лазурное и в Профессорский уголок.
Вечером дискотека, потом душ, подготовка ко сну. Малышам в отряде читают даже сказки.
  • Достоинства
  • хорошее питание, медицинское обслуживание, пляж, красивая природа
  • Недостатки
  • маленькая спортивная площадка, мало инвентаря.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям