Отель Royal Island 5* (Мальдивы, Баа)

Среднее 4.88 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
7
Всего отзывов: 8

Категория: Мальдивы

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Royal Island 5* (Мальдивы, Баа) - Всем сюда-ЭТО РАЙ!

Стоимость: 33000 р.

Год посещения: 2009

Всем привет! Хочу рассказать Вам, как мне кажется, о самом прекрасном месте на земле, или просто сказать-о рае! Сейчас уже у многих становится вопрос о том, куда ехать этим летом чтобы отдохнуть. Я долго интересовалась куда бы поехать пера лет назад, мне советовали очень много различных мест, и все говорили, что это самое лучшее место для отдыха! Не смотря на то, что я во многих местах еще не была-могу сказать с уверенностью, что я сделала правильный выбор, когда остановилась на Мальдивы Royal Island 5*. Побывавши там, я поняла, что нет лучше места на земле чем это.

Мой парень очень хотел заняться дайвингом, при этом он совсем новенький в этом деле. Но не смотря на это-ему дали понять, что если есть желание, то он обязательно поплавает и насладится подводным миром Мальдивы. Так-как тут есть русскоговорящие инструктора, так что если вы не владеете английским языком-это не трагедия.

Кроме этого в составе самого персонала есть люди понимающие русский язык, которые Вам всегда окажут помощь в случае необходимости.

Условия проживания тут можно выделить в что ни есть в лучшую сторону. Порядок поддерживается тут каждый день, персонал всегда следит за чистотой в Ваших комнатах. Что нас очень удивило, да и собственно, что скрывать-порадовало, так это то, что в день нашего приезд нас снабдили в комнате большой корзиной фруктов. Вроде ничего особенного, мелочь, но всё-же приятно.

Питание тут можно выделить в лучшую сторону (хотя из чего выделять, даже не знаю-всё ведь просто великолепно), все очень вкусно-поэтому голодать не будете. Единственное что, так это то, что в ассортименте их блюд можно встретить острые блюда, которые приезжие, некоторые, просто не в силах есть. Ну что ж видимо это изюминка их национальной кухни. Но если Вы не хотите, то можете это не есть- Вам преподнесут что другое. Все зависит от Вашего выбора. Изобилия фруктов понятно, что очень велика, поэтому любителям экзотических фруктов-именно сюда.

Про это место можно высказывать много безумных впечатлений, но все они будут выражать Ваши чувства не в полной мере, так-как много просто невозможно описать-это просто нужно увидеть самому.

Даже если Вы очень придирчивый человек в этом деле, и постоянно ищите минуса, тогда Ваш отдых не удастся это точно, потому что, сколько бы Вы не ходили и не искали какие либо недочеты- все пройдет зря. Вы ничего не найдете.

Что насчет самой дороги, так перелет туда очень комфортный. На небольшом самолете Вас доставят быстро и комфортом на этот остров. Хоть и после дороги Вы немного подустанете- все сразу пройдет как только Вы ступите на теплый песочек Мальдивского острова. По приезду Вас отведут в другой терминал, где Вам предложат утолить жажду.

Скажу так, что несли сравнивать все номера отеля между собой, то есть такой момент, что от нескольких номеров подход к морю относительно других- оставляет желать лучшего. Проблема именно в тени создаваемая ветвями деревьев, и узким проходом к морю-причина та-же.

Это номера ориентировочно в раёне чуть дальше 200. Однако если Вам не понравится Ваш номер- Вам его поменяют без проблем. Мы например поменяли свой номер на 181. Как нам показалось, самые лучшие номера с 160 по 199.

Номера конечно очень понравились. Пол деревянный. Особо могу выделить ванну с душем. Она просто шикарная. Душ расположен на открытом воздухе, что очень как оказалось удобно и приятно.

Мыльно-рыльное было уже заложено в тумбочках по нашему приезду. Выбор был очень большой. И гели для душа, нежное мыло, разные масла, пены для бритья и всё такое. Так же были еще и халаты, но вот только тапочки к нашему приезду временно закончились. ЭТО ВРЕМЕННО!

Уборка очень качественная, раза два в день, при этом не зависит от того, даёте Вы чаевые или нет (Однако уже после первой уборки-у Вас просто не хватит совести, чтобы не отблагодарить за такую уборку). А при уходе ещё и побрызгать освежителем воздуха.

Персонал конечно очень внимательный. Стараются выполнить все Ваши пожелания, даже без денег.

В номере есть так же чайный сервис с чаем, кофе и сливками.

От каждого номера есть проход к пляжу, где размещены лежаки для отдыха. Ну разве это не мечта?!

Развлечений тут хватает. Нам например очень запомнилось выступления местных жителей, танци под барабан, и тому подобное. Также там бывает что устраивают крабьи бега. Все так забавно и весело.

Завтраки здесь стандартные. Ужин правда можно очень выделить- просто супер. Вкусно и главное огромный выбор всего. В день обязательно подаются блюда из морепродуктов и как минимум около четырех разновидностей фруктов. Нам удалось только тут попробовать просто изумительный, великолепный фруктовый салат.

В среднем, у нас ушло около 1,5 тысячи долларов на двоих. Это при том, что мы брали: пиво, соки, воду(бутылочка от 6 долларов), легкие обеды у бассейна с пивом(около 50), коктейли(10-12), экскурсии три (300), одна СПА (200), сувениры(100).

Если вы захотите взять себе сувенирчик-Вы сможете спокойно купить его в местных сувенирных лавках. Пусть их и не много, но что-то для себя Вы найдете.

Также мы успели побывать на разных экскурсиях: были на другом острове с романтическим ужином(180), были на рыбалке, плавали под водой, а точнее занимались дайвингом. Ну и многое другое. Понятно, что все это не бесплатно. Вот сюда-то и ушли те деньги про которые я Вам писала чуть выше.

Валюта тут ходит: мальдивская руфия. Вьезд в эту страну по загранпаспорту. Плюс приглашение и виза на 30 дней. Если есть дети, то доверенность от родителей(на подростков до 18 лет).

Средняя дневная температура около 30 градусов, средняя ночная- 25. Температура воды 24-27 градусов. КРУГЛЫЙ ГОД.

Что касается одежды, то лучше всего носить легкую х/б, какие нибудь сандали. Даже при посещении многих ресторанов и кафе – не требуется одевать костюмы и брюки.

Воду лучше пить бутилированную, а овощи и фрукты есть только после хорошей промывки. Полезные ископаемые практически отсутствуют.

Так что, как видите-это действительно очень хорошее место для отдыха. Давайте все сюда, наслаждайтесь и отдыхайте.

и вот еще:что касается цены. минимальная стоимость поездки на двоих на два дня состовляет чуть больше 33000 рублей.

  • Достоинства
  • все. это просто рай...
  • Недостатки
  • нужно брать с собой много денег
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям