Солнцезащитные мужские очки Polaroid

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Солнцезащитные мужские очки Polaroid - Отличные и качественные очки

Год выпуска/покупки: 2011

Всем посетителям моей странички доброго времени суток! Свой очередной отзыв-обзор я хочу посвятить замечательному и качественному товару от американской компании "Polaroid", а именно мужским очкам, которые мне посчастливилось приобрести несколько лет назад.
Американская фирма "Полароид" была образована в 30 годы 20 века и занималась продажей солнцезащитных очков из качественных поляризующих материалов. Также данная фирма производила популярные в 90-х годах фотоаппараты, в том числе и в нашей стране, отличающиеся выдачей фотоснимка, непосредственно после фотографирования.
Теперь о главном данные очки, защищающие от солнца, я приобрел в одной из оптик нашего города 6 лет назад, за 1800 рублей, продавались они вот в таком симпатичном чехле на молнии, с лейблом указанной фирмы.

Внутри чехла находилась специальная фирменная салфетка предназначенная для протирки стекол, а внешне очки выглядят следующим образом:

На каждой из дужек данного предмета имеется фирменный значок в виде буквы "P", подтверждающий принадлежность данного аксесуара к компании "Polaroid". Кстати сами дужки также очень удобно лежат на висках.

По своей форме очки несколько изогнуты, что хорошо видно на снимке. Данная особенность позволяет закрывать глаз со всех сторон от прямого попадания солнечных лучей, что является необходимым условием безопасности, о котором постоянно говорят офтальмологи.
С внутренней стороны стекол, расположены сцециальные резиновые накладки на переносице, позволяющие надежно и комфортно удерживаться очкам на лице. Конечно же сам поляризующий материал очень качественен, при длительном ношении глаза не устают. Что тут скажешь Полароид есть Полароид!

За 6 лет ношения данные очки проявили себя очень достойно, помимо всех вышеуказанных качеств удобства и комфорта ношения, данный товар оказался очень устойчивым к различного рода перепадам температур. Дело в том, что хранились они у меня постоянно в бардачке автомобиля, на котором я передвигаюсь круглый год. В наших суровых сибирских условиях, где летние температуры за 30 градусов по Цельсию, а зимние достигаю минус 40 градусов, не много какой предмет сможет похвастаться тем, что его на протяжении многих лет, то морозят, то "маринуют" в жаре. Данные очки достойный пример качества от производителя, зарекомендовавшего себя с давних пор.


Несмотря на то, что в настоящее время я пользуюсь очками "Пилот" от французского производителя, рассматриваемой марке я безусловно отдаю предпочтение. И пусть кому то они покажутся несколько старомодными, я без всякого сомнения буду рекомендовать подобную марку товара к приобретению, поскольку не встречал еще аналогичного товара, подобного этому.
  • Достоинства
  • Отличные и комфортные очки
  • Недостатки
  • Не установил
Качество
Эффект
Безопасность
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям