Город Гуаякиль (Эквадор)

Среднее 3.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
2
4
2
5
0
Всего отзывов: 4

Категория: Эквадор

Читать все отзывы

Отзыв: Город Гуаякиль (Эквадор) - Часть 1. Общая панорама города. Исторический центр Гуаякиля.

Год посещения: 2009

В своих отзывах о северных курортных городах Перу, я упоминула однажды о том, что мы мы были на границе с Эквадором. Поехали мы туда с той целью, чтобы мне в паспорт поставили новую визу при повторном въезде в Перу, т. к. срок первой подходил к концу. Заодно мы решили посетить 2 самых крупных эквадорских города Гуаякиль и Кито. Начали мы свое знакомство с Гуаякиля, т. к. он находится очень близко от перуанской стороны.

Гуаякиль, официально Сантьяго де Гуаякиль, - самый населенный и крупный город Эквадора. Находится он 20 км от Тихого океана в болотистой местности, на берегу реки Гуаяс.

Также часто город называют "экономической столицей страны", т. к. в нем сосредоточенно огромное количество предприятий, фабрик, и коммерческих фирм.

Образование названия города имеет несколько теорий, самой популярной служит та, что утверждает, что имя городу было дано в честь святого Сантьяго.

По другой теории, Гуаякиль означает имена Гуаяс (мужчина) и Киль (женщина), эта супружеская пара жила здесь до прихода испанцев, и когда испанцы начали завоевывать эти земли, чета приняла решение сражаться на смерть... Они подожгли свою деревню, чтобы не подчиниться вассальной зависимости, навязанной испанскими завоевателями.

Центр города Гуаякиля - одно из самых важных мест для иностранных туристов, здесь сосредоточены основные шедевры эпохи колониализма.

При посещении Гуаякиля, рекомендую посетить ее набережную, она очень красивая, особенно ночью с подсветкой.

Здезь же находится самое большое здание Гуаякиля.

Интересен квартал, под названием "Скалы" - здесь насчитывается порядка 300 ступенек, которые ведут на смотровую площадку, где можно увидеть панораму всего города.

В городе полно баров, ресторанов, дискотек. Я рекомендую посещать те, которые находятся в центре, т. к это наиболее безопасная зона для туристов из-за патрульных и полицейских. В Гуаякиле, как в большинстве крупных городов Латинской Америки, высокий уровень криминала.

На этом, я заканчиваю первую часть своего отзыва. Во второй части я расскажу вам о парках этого исторически интересного города. Спасибо всем за внимание!


  • Достоинства
  • Красивый город с историческим прошлым
  • Недостатки
  • Высокий уровень криминала
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям