Отель Minos Imperial Luxury Beach Resort & Spa 5* (Греция, остров Крит)

Среднее 3.91 (голосов 11)

1
0
2
2
3
2
4
2
5
5
Всего отзывов: 11

Категория: Греция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Minos Imperial Luxury Beach Resort & Spa 5* (Греция, остров Крит) - Категорически НЕ рекомендую тем , кто хочет только САМОГО лучшего.

Местоположение – 45 км от аэропорта города Ираклиона, как заявляет Туроператор. Но реально от аэропорта до отеля ехать 1,5 часа по серпантину. Можно ходить / ездить в деревни (1 и 4 км соответственно), но выбор там невелик и хочется большего, делать там нечего.

Единственный плюс - территория утопает в зелени, большое количество пальм, оливковых деревьев, цветов. На этом все плюсы заканчиваются. Ой, нет. Еще один – в магазинах отельных ВСЕ продавцы ОЧЕНЬ любезные )

Номер. Никаких надежных замков там нет. Балкон не закрывался, нам обещали специалиста отремонтировать замок, ждали, ждали ... …. Так и не дождались. Мебель старая, затертая. Белый диван давно превратился уже в черный! ТАРАКАНЫ! Это только на отфотошопенных картинках все блестит и беленькое. Обещанного бассейна частного пользования мы так и не получили. Там плавали все желающие, а бегать и кричать - УХОДИТЕ, это мой бассейн – было как то не прилично. Никакого собственного обещанного ресторана экстра класса нам тоже не предоставили…... питались со всеми вместе. Приоритета в бронировании столиков в ресторанах a la carte не нужно было, приходи, записывайся как все и все ужинай. Кондиционер висит прямо напротив кровати и по умолчанию дует прямо на кровать. Возможна простуда. Джакузи на балконе - вода грязная; предположительно не меняется даже между заездами (приходилось потом идти в душ)

Уборка - полотенца меняют только, если ты будешь ПОСТОЯННО звонить на ресепшен и ПРОСИТЬ их, чтобы не забыли убрать номер…. ТОЛЬКО, если вы способны объясниться на английском языке. Наши русские сотрудницы никакого влияния на них - на уборщиц – не имеют. На ресепшен меня постоянно спрашивали – А вы чаевые оставляете? – мой ответ – Да, чаевые, 10 евро регулярно, каждое утро оставляются на тумбочке, только вот уборщица пришла, деньги взяла и ушла! Минут через 20 приходила уборка с грозным взглядом: заправила постель, поменяла полотенца и на этом cleaning заканчивался. Мойка пола и вытирание пыли - этого вообще не было в течении всего отдыха! Видимо, чаевых было мало.

Еда - однообразная, каждый день одно и тоже, абсолютно никакого разнообразия. Про seafood тут никто и не слышал. Даже рестораны, которые считаются у них там ЭЛИТНЫМИ не способны предоставить разнообразное меню. Заказать еду в номер (завтрак, ужин, ...) - невозможно (такой опции нет в принципе). На BBQ party, пришедшим последними еды не достаётся. Никаких соков НАТУРАЛЬНЫХ здесь нет. Разбавленные пакетики с каким то порошком и с водой. Пить не возможно. Все пьют колу, непонятный растворимый кофе, воду ( это был самый безопасный напиток)

Пляж - 2 штуки: лягушатник + взрослый. Взрослый - сход в воду каменистый, огромные валуны, даже в специально купленных тапках войти в море было очень сложно, узкий, затруднён даже при хорошей погоде. В случае сильного ветра ( а он там ПОСТОЯННО!!) - купание запрещено. Можно поплескаться у берега, но с большой осторожностью. С детьми сюда просто нельзя приезжать отдыхать! Очень много травм получили дети на наших глазах. Сильный ветер смещает с места огромные валуны и все это по ножкам детишек. Лежаки - практически все в не исправном состоянии, зонтики - при сильном ветре качаться ... опасно ... на наших глазах он УПАЛ!!!! Пляжные полотенца - в плачевном состоянии... Бассейны есть, но как альтернатива морю не рассматривались - реально много хлорки + глубина 1,20 метра максимум. Даже бассейн с морской водой ужасно сильно хлорирован. Хороших пляжей поблизости (в досягаемости пешком) не обнаружено.

Телефонная связь - практически нет.

ИТОГ: если вы едите на курорт только для того, чтобы полюбоваться зеленью и ухоженностью территории отеля - вам именно сюда. Давайте учиться на чужих ошибках ... и прислушиваться к мнению друг друга... Всем желаю истинно ПРАВИЛЬНОГО, обдуманного выбора отеля.

  • Достоинства
  • Единственный плюс - территория утопает в зелени.
  • Недостатки
  • Сервис, еда, пляж
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям