Цифровой фотоаппарат Canon Digital IXUS 100 IS

Среднее 4.60 (голосов 15)

1
0
2
0
3
1
4
4
5
10
Всего отзывов: 15
Читать все отзывы

Отзыв: Цифровой фотоаппарат Canon Digital IXUS 100 IS - Лучшая компактная фотокамера.

Стоимость: 8000 р.

Кэнон уже давно производи фотоаппараты, когда-то была популярная линейка пленочных моделей IXUS, но те времена прошли, а мир уже перешел на цифровые аппараты. Инженеры компании не растерялись, спроектировали новую линейку компактных цифровых фотоаппаратов, преимущественно в стильном металлическом корпусе, и назвали ее IXUS digital, вдохнув в серию новую жизнь.

Мое знакомство с аппаратом началось с раздумий: а можно ли подарить такой младшей сестре день рождения? Нужен ли он ей? Ответ нашелся быстро, простой отчет файл-менеждера ее мобильника отрапортовал, что на карте памяти три сотни фотографий, сделанных за несколько месяцев.

Дарить аппарат с кучей съемных объективов, ручными настройками выдержки и светочувствительности не имело никакого смысла, нужен был практичный аппарат, способный делать качественные снимки через секунду после включения. Порывшись в сети, узнал, что есть такая модель у Canon, что оснащена фирменным процессором обработки изображений DIGIC 3, таким же что и профессиональные аппараты компании, при этом помещается в ладошку, легка и тонка.

Пошел в магазин, нашел вариант в вишневом цвете, повертел, ну да, солидно, модно, а что не менее важно, вес камеры совсем невелик, для устройства из металла. Сделал пару снимков, проверил на битые пиксели, автонастройки работают, как часы. Распознавание лиц тоже, макросъемка на высоте, для "простого смертного" лучше не придумать, понятная руссификация тоже присутствует, снимки получаются очень четкими, а цвета натуральными, да и стоило это чудо ровно восемь тысяч рублей, считаю, цена оправдана.

  • Достоинства
  • Прекрасная автоматическая настройка под условия съемки, свой аккумулятор, качество конечных фотографий.
  • Недостатки
  • Оптика могла бы быть и сильнее.
Удобство
Качество фото
Дисплей
Матрица
Цветопередача
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям