Домашний пивной заводик Тедди Бир

Среднее 4.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
0
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Домашний пивной заводик Тедди Бир - Вкусное пиво в домашних условиях

Время использования: полгода

Стоимость: 1500 р.

Решила сделать мужу подарок на день рождения - купить домашний пивной заводик ) Выбирала между Тедди бир и Бир Машин. Определяющим в выборе стала цена и отзыв знакомых о том, что у Тедди Бир пиво вкуснее (у них есть обе эти пивоварни).

Заказывала все через официальный сайт. Большой плюс отделу продаж, в частности Галине, за внимательное отношение к клиентам.

Сам заводик представляет собой пластиковую бочку с крышкой (у нас 30литров), гидрозатвор и, в принципе, все. На первом этапе пивоварения вам еще понадобится самоклеющийся термометр, чтобы следить за температурой, солодовый экстракт и ложка-мешалка, чтобы все перемешать.

Само пивоварение состоит из трех этапов (занимает три недели):

1) брожение в бочке. Туда заливается солодовый экстракт, доливается вода по инструкции (в зависимости от типа экстракта и желаемой крепости), добавляется сахарный сироп. Бочка закрывается и примерно неделю там бродит пиво.

2) Разливаем пиво по бутылкам, оно стоит в тепле еще неделю.

3) Еще неделю дображивает в холодильнике.

Солодовый экстракт покупала там же через интернет, есть 5 видов. Стоимость банки 470-685 рублей, это примерно 23-25 литров пива.

Помимо гидрозатвора, бочки, ложки, еще купила ареометр, сифон, мензурку и дезинфицирующие таблетки. На сайте есть еще куча всяких аксессуаров для удобства пивоварения.

Все кто пробовал наше домашнее пиво, остались довольны )

Из минусов - громоздкая бочка, в нашей квартире ей нашлось место только на холодильнике. И нужно поддерживать температурный режим.

Нужно быть готовым к тому, что пиво может не получится, но, как и во всем другом, нужен навык. У нас был один неудачный опыт - пиво скисло на первом этапе брожения, то ли с температурой был непорядок, то ли попали какие-то лишние дрожжи.

Также в нем можно делать вино и квас. Но до этого мы еще не добрались )

  • Достоинства
  • Вкусное домашшее пиво
  • Недостатки
  • Громоздкая
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям