Город Ваддува (Шри-Ланка)

Среднее 4.50 (голосов 10)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
8
Всего отзывов: 10

Категория: Шри-Ланка

Читать все отзывы

Отзыв: Город Ваддува (Шри-Ланка) - Отличное место

Курортный городок Ваддува расположился на побережье острова Шри-Ланка. В давние времена в городке проживало множество врачей и докторов, о чем «говорит» название города, в переводе означающее «много докторов». Огромные пляжи, прекрасная индустрия развлечений Ваддувы собирает с каждым годом все больше и больше туристов. Мы организовали свой отдых на острове без помощи турфирм и не пожалели, нашли и забронировали удобную гостиницу по своему вкусу через интернет.

Большинство туристов приезжаю на остров ради занятия дайвингом. Я как новичок получил специализированную помощь опытных инструкторов и быстро освоил все тонкости дайвинга и открыл для себя огромный подводный мир Индийского океана. Большинство дайвинг-центров работают весь сезон с октября по март, а некоторые не закрываются круглый год.

Ваддувы помимо дайвинга предлагают и другие водные развлечения, такие как водные лыжи, виндсёрфинг, парусный спорт и многое другое. Но найти занятия по вкусу также легко и на суше. Мы провели много времени на спортивных площадках: баскетбольных, волейбольных; площадок для гольфа, теннисных кортов разнообразят ваш отдых. На знаменитых плантациях Ваддува мы увидили кокосовые пальмы, каучуковые деревья, и даже, как растет корица, до того, как превратится в порошок.

Достопримечательностей в Ваддува практически нет. Так что нам пришлось знакомит с ними в ближайшие Калутару или Коломбо. Самым большим спросом пользуется экскурсия в буддийский храм Гангатилака Вихара, который расположился в укромном местечке на берегу реки Калу Ганга. Поэтому после приезда стоит сразу обратиться к гиду что бы вам хватило места. Храм выглядит как полая ступа, называемая дагоба. Белые стены дагобы украшены великолепными фресками, которые описывают жизнь самого Будды. Из окон храма можно насладиться прекрасными видами местной природы.

Также популярной экскурсией является поездка в замок Ричмонда. Этот замок является уникальнейшей достопримечательностью всей Шри-Ланки. Архитектурная композиция гармонично объединила индийскую и британскую архитектуру. Нам очень понравилось. Особенно прохлада которая внутри стен замка.

Не обошел нас стороной и шопинг. Шикарные магазины и бутики соседствуют с мелкими лавочками, где можно приобрести памятные сувениры, украшения местных мастеров и познакомиться с местными ремеслами.

Но самое запоминающееся запоминающимся событием стало посещение местных ресторанчиков и кафе. Удивительная традиционная малазийская кухня сможет шокировать своими блюдами, которые абсолютно не похожи на европейские. Но будьте осторожны, совершенно новая кухня может быть опасной. Но не стоит бояться любителям своей кухни, почти везде смогут приготовить обыкновенную европейскую еду.

  • Достоинства
  • Мало русских
  • Недостатки
  • Далеко лететь
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям