Nokia N-Gage - телефон-игровая консоль

Среднее 4.33 (голосов 6)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
3
Всего отзывов: 6

Категория: Игровые приставки

Читать все отзывы

Отзыв: Nokia N-Gage - телефон-игровая консоль - Экспансия провалилась.

Еще несколько лет назад финская NOKIA была передовиком по разработке мобильных технологий и их внедрению в мобильные телефоны. В 2003 году компания решилась выпустить некий гибрид между мобильным телефоном и игровой консолью, а ставку сделали на возможность играть с другими людьми, через bluetooth или интернет.

Году в 2005 подобное устройство попало в мои руки и я успел его попользовать и изучить. Дизайн в виде джойстика, очень оригинальный и запоминающийся. Трубка была построена на популярной платформе симбиан с60, снабжена картами памяти, блютуфом, мп3 плеером и даже неплохими играми. Но было огромное "НО": эти игры никто и не думал руссифицировать, поддерживать и продавать в нашей стране, если в Москве еще был головной офис Нокии, где можно было достать оригинальные картриджи, то регионы шли лесом.

Как телефон или смартфон этот аппарат был очень хорош, можно было ставить обычные программы для с60 и джава, правда болезнь всех смартов от нокии тех времен - медленный интерфейс, присутствовал и тут.

Но трубка была очень дорогой, новой и непонятной, думаю, она появилась слишком рано, иксперия плэй какбэ намекает, именно в этом я вижу провал.

  • Достоинства
  • Технологии, море игр, начинка, дизайн.
  • Недостатки
  • Цена и недоработки.
Качество
Реализация графики
Функциональность
Удобство
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям