Музей современного искусства (США, Нью-Йорк)

Среднее 4.80 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 5

Категория: Музеи и выставки

Читать все отзывы

Отзыв: Музей современного искусства (США, Нью-Йорк) - Неожиданно

Время использования: 2011

Стоимость: 600 р.

Посещение этого музея я ждала с нетерпением. И вот, в мае 2011 у меня появилась такая возможность. Район, в котором находится музей, сам по себе довольно необычный, и не стоит торопиться, если посмотреть по сторонам, можно найти много интересного уже по дороге к МоМА. В моем случае примерно за пару кварталов до музея это была гигантская фигура игрушечного желтого зайца с пуговками-глазками. Совершенно потрясающее зрелище.

Музей сам по себе очень уютный, просторный, светлый. Разнообразие форм, материалов и идей никого не оставит равнодушным. Коллекция рисунков на использованных столовых салфетках, инсталляции с горой полных мусорных мешков, разобранного до винтика компьютера, мебель неожиданной формы или вовсе находящаяся на потолке…

Долго присматривалась к работам Василия Кандинского. Что в них?

Особенно повезло, что в тот день в музее была выставка работ Пикассо «Guitars» (1912-1914 гг.), жаль, фотографирование в зале запрещалось. Работы крайне занятные: средних рарзмеров аппликации из кусочков старых газет с добавлением решительных линий.

Отдельного внимания заслуживают сувенирные магазинчики. Если вы хотите стать дарителем или обладателем оригинального и небесполезного сувенира из Нью Йорка, то это место для вас.

  • Достоинства
  • Каждый может найти что-то интересное для себя
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Качество
Удобство
Расположение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям