Противогрибковое средство Bayer Canesten

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Противогрибковое средство Bayer Canesten - Моя победа над молочницей во время беременности

Время использования: 1 неделя

Стоимость: 100 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Моя беременность проходила большей частью в Таиланде, и потому порой я сталкивалась с некоторыми бытовыми сложностями. Впрочем, вполне преодолимыми! Так, на шестом месяце у меня началась неприятная и почти неизбежная для беременных штука - молочница.
Ничего о противогрибковых препаратах в Таиланде я не знала, и потому пришлось долго-долго рыться на полках аптек, чтобы подобрать себе очевидный вариант решения. Им оказался крем Canesten (Канестен) испанского бренда Bayer.


Стоит всего лишь 100 бат за 20-граммовый тюбик, и справляется со своей задачей на "отлично". Острый зуд уже через сутки стал меньше, а еще через несколько дней прекратились и сами выделения, характерные для молочницы, простите за подробности.
Крем Канестен производится, скорее всего, не в Испании, а по специальному разрешению бренда в самом Таиланде, судя по упаковке:


Никаких побочных эффектов не было - ни раздражения слизистой, обещанного в инструкции по применению, ни еще чего-либо. Справедливости ради отмечу, что употребляла крем Canesten вместе с вагинальной таблеткой Canesten, о которой также напишу отзыв. в итоге о молочнице я забыла с того времени и по сей день.
Не уверена, что в России есть крем Канестен - я не видела в наших аптеках. Однако действующее вещество препарата - обычный клотримазол, которого в форме крема и свечей в отечественных аптеках также полным-полно. Только наш крем Клотримазол, если не ошибаюсь, стоит изрядно подороже.
  • Достоинства
  • Эффективен, недорогой, нет побочных эффектов
  • Недостатки
  • Не уверена, что продается в России
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям