Натуральные обои Cosca

Среднее 4.33 (голосов 6)

1
0
2
0
3
2
4
0
5
4
Всего отзывов: 6

Категория: Обои

Читать все отзывы

Отзыв: Натуральные обои Cosca - Смотрится не очень.

Время использования: 6 месяцев

Стоимость: 1560 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Идея оклейки зала натуральными обоями возникла неожиданно, когда в МАКСИДОМЕ увидел натуральное баибуковое полотно Cosca A'MIRO цвета "лайм". Очень понравилась как на стенде был оклеен один рулон светло зеленого цвета. Смотрелось красиво и необычно. Мы с женой решили оклеить весь зал своей небольшой "хрущевки".
Купили 11 рулонов шириной 0.9 м. и длиной 2,73 м. ценой 1560 руб. за штуку, цвет "лайм" #3, шириной ламелей 12 мм. Клеить данное полотно рекомендовалось тоже клеем данного бренда (Cosca), но посмотрев на высокую цену и рекомендации у меня возникли сомнения. В инструкции для клея было написано, что приложив полотно однажды к стене с нанесенным клеем его уже будет невозможно откорректировать. Решил почитать рекомендации в интернете, все писали по разному. Попробовал клеить ПВА, в результате из-за высокого содержания воды в самом клее обои забирали влагу расширялись и покрывались волнами от которых ни как было не избавиться, в результате клеить пришлось на жидкие гвозди Момент. Клей с задачей справился достойно.

При оклейки столкнулся с небодьшими трудностями:
- в некоторых рулонах ламели наклеены на основу слегка под углом, но глазом не видно. Разница в ширине рулонов колебалась += 0,5 см. из-за этого возникали трудности в подгонке. Бамбук не тянется как виниловые обои;
- тона в рулонах могут очень сильно отличаться друг от друга. От темно-зелёного до светло-зеленого с совсем выгоревшими местами.

При ширине рулона в 90 см. планировал клеить по вертикали от потолка к полу, но затем решил клеить вдоль по стене в результате от пола до потолка вместилось 3 ширины по 90 см. Оказалось что так и подгонять их между проще.

Скажу что обычные обои клеить и подгонять гораздо проще, бамбуковое полотно идеально подогнать не удастся. А может это и не надо.

И считаю, что если вы решились на этот шаг не оклеивайте комнату целиком, достаточно интереснее будет выглядеть какой-то выделенный фрагмент стены в сочетании с другими отделочными материалами.
Производитель: CoSca Corp. Via Volturno, 72
на фабрике Cosca в Китае.

  • Достоинства
  • Экологичность
  • Недостатки
  • Разница в оттенках цвета рулонов
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям