Детская прогулочная коляска Babyton N40

Среднее 3.55 (голосов 11)

1
1
2
1
3
2
4
5
5
2
Всего отзывов: 11

Категория: Детские коляски

Читать все отзывы

Отзыв: Детская прогулочная коляска Babyton N40 - Удобная,яркая ласточка для прогулок )

Год выпуска/покупки: 2018

Эту коляску babyton N40 я прилюбовала ещё в тот момент, когда дочке было три месяца, показала мужу, ему не понравился цвет.)Ходила я с люлькой до 7ми месяцев так как были холода, а в прогулке всяко холоднее чем в люльке. Коляска была у меня Adamex и конечно когда пришло время покупать прогулку, я выбирала её по критериям коляски с люлькой . Не задумываясь о весе коляски и как же мне ходить с ней весной? На лето йо йо хотела взять, не понимала смысла этих маленьких прогулок с маленькими колесами если это не трость к примеру .
Когда мы с мужем искали коляску прогулку, нашли по моим критериям танк так сказать, она стоила 13 т. р. и я в неё влюбилась, перерыв все картинки и интернет с инфой об этой коляске, она тяжёлая, у неё большие колёса и я не понимаю, что если бы я взяла её ? Как бы я ходила с 9ти месячным ребёнком в 8300 и коляска плюс ещё габаритов и веса в ней хватало, шило на мыло как говориться))
Сроки поджимали, на носу 8мое марта, а коляска нужна очень срочно... Я заказала ту коляску и мне должны были доставить её как раз 7мого числа . В ночь на 7мое когда я ждала коляску меня что то дёрнуло посмотреть ещё варианты, хотя я так хотела именно эту. Бывает такое знаете, когда что то не так, как должно быть. Я зашла на сайт детского магазина и начала листать прогулочные коляски... все не то, то коляска не нравится, то цена не очень) И вот я увидела две коляски этой марки Babyton . Ту которую я видела четыре месяца назад из серии N40 и вторую коляску, которую я захотела взять (к сожалению марку не помню). Красивые фото, описание шикарное, отзывы тоже, цвет кремовый беж. Я посмотрела наличие её в магазине поблизости ко мне, она славу богу там была . Муж был зол, как я могу в 10 утра бежать смотреть коляску ? Когда сегодня же после 12ти выезжает курьер с той?!
Объясняю ему что прям повело меня смотреть эти коляски, значит это знак!)
К сожалению реалии суровы... то что мы видели на фото это - хороший фш, хорошо поставленный свет и немного вранья в описании... На бебитон были а тот момент скидки 35% и это судьба, я не могла упустить коляску со скидкой, поэтому понравившейся вариант побежала смотреть, маленький еврей во мне живёт походу) коляска со скидкой стоила 7600 и вид на фото удивлял и грел душу, особенно скидка с такой ценой. Оказалось что коляска даже 7600 не стоит, цена ей 4 т. р. от силы! Модель коляски смотрела на нам с мужем, а мы смотрели на неё . Описание говорило что материал панелей метал, а колёса ЭВА . К слову я работала в обуви и из Эвы делается большинство обуви лёгкого плана на весну лето, она невесомая и обычно белая, в составе микропористый полиуретан, нет там кароче резины!)Но не это меня смутило ))Ведь мне нужна коляска на весну и лето, на тот момент до меня дошло что мне нужна лёгкая коляска ... рамы и сама "рабочая лошадка", а скорее... ослик... были из самого натурального пластика, в инструкции к коляске была хоть правда написана в отличие от сайта, не поняла к чему были все эти хорошие отзывы о коляске ? Она никакая . Коляска скрипит, шумит, издает последние звуки в своей жизни и они все разные, пока муж совершал манипуляции с этой бедной коляской ... колёса танцевали как то странно и чувство что они вот вот отвалятся и я их больше не приделаю... Этот же пластик и "эва" не давали мне покоя... колеса тоже пластик самый натуральный... Я сразу поняла, сэкономить не получится... я и смеялась и плакала одновременно... Сам прогулочный блок был такое чувство сделан из материала дождевика, но более дешевого и китайского. Когда опускалась или поднималась спинка, вся коляска вместе с её материалом танцевала ... мне было страшно, что там будет чувствовать ребёнок) она стучит, трясется и её капюшон о боги!)когда муж проверял капюшон, тот похоже был немного пьян)))дуги, а их было четыре ходили внутри от того что их трогают и проводят манипуляции, таким образом при складывании допустим капюшона дуга которую вы двигаете назад, вдруг туго поддается, а потом начинает внутри ходить ходуном, издавая при этом треск. А если вы собираетесь например опустить или поднять весь капюшон, а не одну его часть, то шанс того что вы услышите новую мелодию, а ваш ребёнок проснется от этого, вообще очень высок!)Вообщем на этой ноте смеяться не было мочи. Какие скидки?! Это творение не стоит семи тыс.!! Ей цена 3-4 и на даче убивать например... Вообщем когда я поняла что к чему, то очень расстроилась, ведь это просто немыслемо, коляска которая выглядит как фиалка, на деле оказывается сорняком полевым... по качеству, не по виду.
Я бросают взгляд на ту коляску, на которую смотрела четыре месяца назад.Babyton N40 в цвете желтом, для меня это горчичный цвет. Как я хотела подстаканик))Она тоже стояла со скидкой в 35% за 9800 т. р. Муж после того экземпляра и моих эмоций сам подошёл к ней, хотя изначально она ему не нравилась, по сравнению с той это бомба ещё та)Без скидки конечно, если сравнивать "цена-качество", я бы эту коляску не взяла, 9800 эта вполне нормальная цена для нее, но без скидки ... цена в 13 с чем то примерно, это слишком дорого . Она не настолько хороша, понимаете ?)

Откатала я с ней достаточно и могу рассказать и объяснить что да к чему...
Коляску взяли в желтом цвете, тк красный я не люблю, да и ребёнку брать, для меня это нонсенс, цвет агрессии и все дела)Муж хотел красную, но его мама была на моей стороне, да и жёлтый более редкий цвет в плане расцветок колясок, чем красный... После монетки, которую он захотел кинуть сам и сам же проиграл )))мы взяли жёлтую, я от неё была в восторге .
Сама коляска сделана из лёгкого метала, не пластик, просто более полый метал нежели на люльке, это же для лёгкости, цвета чётного, колёса тоже чёрные, материал Эва(уже нормальная), весной хорошо, летом может и трость заменить, если ребёнок не ходит еще хорошо например, а вот зимой эта коляска врят ли справится со своими обязанностями, для этого есть санки и тп.
Коляска сама по себе лёгкая, в ней есть плюсы которые несомненно за такую цену меня радуют, ведь не во всех других моделях, например даже дороже, есть тот же подстаканик обычный! Он очень лично мне помогал и вещь реально для меня нужная !! Так же хочу отметить капюшон прогулки, который складывается и раскладывается как только вы пожелаете, четыре положения капюшона плюс дуга самая передняя складываться назад и вперед как козырёк на кепке, капюшон реально для тех кому солнца мало или много ))Вообщем на ваш вкус, есть даже мотния на весь капюшон, растегиваете, а там окно на весь капюшон, с тёмной сеткой (что бы солнце ребёнка не слепило) спать положили, а кроха едет себе, лежит и смотрит как деревья да облака пробегают... так же можете отстегнуть капюшон полностью. Вот знаете... за такую классную задумку лайк ! Капюшон можно полностью раскрыть и вашего ребёнка не будет видно проходящим любопытным глазам, если люлька на вас смотрит, то и вам тоже не будет видно ребёнка.

Вот ещё и один плюс. Это переворачиваемый блок, как я хотела себе такую прогулку, только не с ручкой двигающейся, по мне не очень это...
А тут блок ... вынул пазы, повернул, вставил и все! Малыш находится лицом к маме и тогда при ветренной погоде, укутав пирожка, вы не будете волноваться тепло ли ему, ведь ветер дует на вас, т. е. на прогулку со спины, а ребёнок лицом к вам сидит в тепле и на него не дует . Или для тех кто недавно пересел с люльки на прогулку))и еще непривычно не наблюдать кроху напротив себя!))Хотя, в окошко в капюшоне будет видно чем ваш малыш занимается . Так же пятиточечные ремни безопасности... Они тут самые обычные, без выкрутасов, но с мягкими накладками, что бы не натирало и было мягенько крохе, легко престегнуть и отстегнуть, главное отрегулировать их под вашего ребёнка и больше проблем как бы не будет. Ничего не заедает и не скрипит. В чем фишка прогулочного блока, для самых внимательных?)
Это ещё и кресло безопасности в такси, к примеру, лично мне при заказе такси не хочется платить 400 р за дешевое кресло от их компании, которое даже внутри ребёнка не имеет возможности пристегнуть, разве что общими ремнями безопасности ... это очень не безопасно и глупо, ребёнка должны держать ремни в самом кресле, а вот уже кресло безопасности должно держаться ремнями машины . Моего ребёнка пристегнули общими ремнями... При аварии ребёнок вылетел бы, тк маленький, ремни не смогли вовремя среагировать и удержать 8ми месячного ребёнка. Как это работает? Отстегиваете прогулочный блок, пристегиваете ребёнка ремнями в самом блоке, в машину входит блок идеально на сидение, внизу есть ремни которыми так же можно воспользоваться и общими ремнями в машине пристегиваете блок . Экономия денег! Жизнь в радость . Для тех у кого нет машины и собственного кресла, это будет спасением и хорошим преимуществом.
Так же мне нравится то, что есть в коляске перегородка-ручка(правильное название я не помню))))с маркой коляски и прекрасным рисунком, ребёнок очень хорошо качает пресс, садясь сам, держась за него и тем самым ещё и тренируется) кстати такая вещь есть не во всех колясках . Если же она вам не нравится, то вы можете ее убрать, все снимается с лёгкостью, так же как и подстаканик кстати . Дизайн хорош собой, подножья чёрного цвета и оно уже материала эко-кожа, сама коляска из более плотного материала, чем та сестра за 7800 )), без дождевика вы при маленьком дождике не пропадете .
Так же в комплект идёт накидка для ножек, а поскольку это прогулка, то в ней холоднее, да и весна у нас не тёплая, так что она спасёт ножки вашего малыша, выглядит аккуратно и красиво.

Ткань очень легко отстирать . Тряпкой, даже без средств можно легко почистить материал. Накидка для ножек кстати на кнопочках, крепится между собой, что не очень удобно, но об этом позже . Корзина!! Это- просто шедевр, я ещё не говорила про минусы, а они есть, но я за все время эксплуатации коляски складывала в корзину больше кг чем заявлено нормой в инструкции, коляска не тяготила и корзина не порвалась, хотя так я делать не рекомендую, можно убить и расшатать коляску и ручку, а так же повредить раму и колёса, в этом уже вы будете виноваты сами. Есть определённая норма веса корзины.
Кстати стопр есть и он один, славу богу, лёгкий и не требует дополнительных усилий, кстати, вот он почему то красного цвета даже на данной модели, что не очень красиво смотрится однако.

Колёса крутятся на 180 . Для меня это очень удобно, если же вам удобнее без этого, то вы можете поставить колёса в одно положение с помощью кнопок внизу.

Ручка кстати имеет приятный материал и регулируется . Материал конечно не прочный, его можно испортить ключом например или стяжкой ... так что не эксперементируйте и будьте аккуратнее . Продать потом вы её дороже уже не сможете .
И так, я влюбилась в эту коляску, при правильной эксплуатации ничего не ломается, но цена в 9800 в моём случае просто то, что надо!! С её кучей преимуществ для меня это номер один ! Даже с её количеством недостатков, с которыми я познакомилась уже на деле... так сказать, они не мешают и я люблю эту коляску!!))моё мнение и мой вкус. Я хочу рассказать с чем неприятным столкнулась, что бы вы знали, сделали вывод, а если возьмете, то были готовы.

1. корзина расположена очень низко, тем самым собирая нижней частью грязь, но не всю, к удивлению, прикреплена сама корзина к коляске не молниями ... увы... Она очень низкая и хотя не вся грязь и не сильно липнет к низу, а особенно когда в корзине продукты, корзина становится ниже и собирает больше грязи... Могли хоть сделать повыше корзину, куда такая низкая, да ещё и не отстегивающаяся. Боковины закрыты рамами от коляски, единственное бок с задней стороны пачкается в дождик или мокрую погоду, пятна грязи как на джинсах сзади, красотаа.)). Благо материал легко отмыть, я с лёгкостью за три минуты оттираю корзину, без губок. Минус самый жирный в том, что корзину нельзя отстегнуть . За её стоимость без скидки могли не полениться и сделать молнии на корзине, прогулка с матерчитой, светлой, низкой корзиной которую не отстегнуть на прогулке... это провал товарищи... уж две строчки молний... слева и справа можно было сделать! Низ чистить было бы удобно по человечески... но вместо этого приходится складывать коляску поворачивать низ корзины, кладя коляску на бок и так по китайски чистить, что не очень удобно, или производитель думал о том что корзину мыть вообще не нужно?! Хотя я занимаюсь этим раз в одну -две недели и меня это не волнует, кого то может конкретно злить.

2. Я забыла упомянуть что блок имеет 4 положения спинки, механизм не самый плохой, 4,3 из 5, если мне муж объяснял сидел как правильно пользоваться им (до щелчка и обратно), то кто то может не понять... кнопку нужно сначала до щелчка потом в нужное положение поставить спинку, при этом не отпуская кнопку, дело не сложное, просто если делать это не правильно, то механизм попросту начнет заедать и зависать при эксплуатации его самого. Но для цены на коляску без скидки можно было сделать рычаг для поднятия спинки попроще, это не дорого .

3. Накидка для ножек . Смотрится хорошо, аккуратно, одевается на раз-два. Но, что же не так?
Крепится накидка на кнопках железных, но никаких специальных крючков... например или самой кнопки на коляске нет, это суровая прогулка, увы, накидка крепится между собой же . Как прикрепить ее надо ещё догадаться, тк никаких опознавательных знаков или места на коляске для пристегивания накидки не предусмотрено... я прикрепляются в единственное логичное место... в ручку на капюшоне, там есть свободное пространство между материалом от капюшона, туда то скорее всего и крепится накидка, через дырку протягиваете веревку с кнопкой -зажимом и скрепляете меж собой, не очень удобное и надежное крепление, тк ребёнок ногами своими может с лёгкостью эту накидку вывернуть в лево или вправо, а чаще всего бывает так:низ накидки скажем так с карманом, он нужен для того что бы накидка не болталась как тряпочка, а была зафиксирована на ногах и одевается этим кармашком на подножку, ребенок ногами снимает этот карман очень легко из-за крепления такого на подножке, таким образом накидка просто над ногами так сказать лежит )не надёжно, не крепко... хотя радует то что сама накидка мягкая, выглядит хорошо и качественно... на верху мягкий "воротник" с названием бренда . Этот "воротник" защищает хорошо от ветра и других раздражителей. Мой ребенок любит грызть и облизывать этот воротник, а еще ремни и перегородку))собственно вытекает ещё один минус...

4. Ещё один маленький, но не мало важный минус. Дети все тащут в рот, и детали коляски, когда ребёнок в коляске ... не исключение . Если дочь начнёт облизывать например перегородку-ручку ... то у меня на материале останутся разводы... даже когда пятно высохнет. Это легко оттереть мокрой тряпкой, но факт того что ещё и это нужно оттирать очень странный . Десткая коляска с таким косяком странным, что детские слюни оставляют разводы. А если ваш ребёнок уснет на этой перегородке?)Испачкается накидка, и все, вы знаете что будете делать придя домой, чистить коляску!)

5. И последний минус... который я вспомнила конечно... Это то, что в комплект не входит сумка для мамы, что менее конечно обидно, вот без неё жить можно.
Но дождевик и маскитку !? Коляска стоит больше десяти тысяч... и не положить в комплект специально для этой модели или универсальный дождевик хотя бы! Не говоря уж о маскитке. Тратить ещё около 500-700 рублей вам придётся на эти вещи, мелочь, а не очень приятно, тем более что на прогулки надо покупать универсальный дождевик, что бы и в лежачке и в сидячке и не висел сильно как мешок, найти и заплатить если не 500 и то хорошо...

Вообщем эти минусы имеют место быть, но меня они не сильно огорчили и не смутили, мне эта коляска нравится, в эксплуатации себя показывает достойно, не гремит, не скрипит, не танцует и своей жизнью не живёт!
Всем удачи, выбирайте то, что вам по душе !)Всего доброго!)Пока!
8,1 бобров из 10 бобров этой коляске. Протестировано мной, собакой и котом.

И помните, это прогулочная коляска с большинством преимуществ за среднюю ценовую категорию, у коляски нет амортизаторов по природе того, что это - прогулка ! Придётся привыкать после удобной люльки, что такую коляску лучше не перегружать, аккуратно использовать и скатываться вперед колёсами! При нагрузке в обратном случае ручка расшатается от давления при спуске задними колесами ... из за перевеса в корзине может случится тоже самое, плюс может расшататься колесо и не одно и дай бог что бы не отпали вообще, сама же корзина может порваться, читайте инструкцию перед тем как кидать в корзину три пакета еды на 10кг, что бы потом не причитать с испорченным настроением... о том что коляска скрипит, стучит или вовсе сломалась. Из магазина каждый день в корзине перевожу два пакета 3-4,5 кг уже какой месяц, ничего не сорвалось, не скрипит, не стучит и не отвалилось. А коль не хотите тратить время и читать всякие инструкции ))можете потратить25-40 т. р. на прогулку и не париться, с ней 80% ничего не случится, но это не точно)
Читаю отзывы и смешно же)


  • Достоинства
  • Яркая ,лёгкая,удобная,мобильная,цена хорошая,легко чистить
  • Недостатки
  • Низкая корзина, разводы от влаги ,корзина не съемная
Надежность
Удобство
Качество
Легкость
Проходимость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям