Палатка-автомат Siweida круглая 2x2

Среднее 3.80 (голосов 10)

1
0
2
1
3
2
4
5
5
2
Всего отзывов: 10

Категория: Палатки и шатры

Читать все отзывы

Отзыв: Палатка-автомат Siweida круглая 2x2 - для тёплой безветренной погоды

Время использования: 3 года

Стоимость: 800 р.

Год выпуска/покупки: 2011

Палатки-автоматы такого типа бывают размером от 1.5*1.5 метра (для гномов или сушки рыбы, видимо) до 2.5*2.5 метра. Так же они бывают летние (с антимоскитными сетками на окне и двери) и для зимней рыбалки (без москитных сеток, но с карманом на молнии на полу для ловили рыбы, так же тут можно утроить летом мини-бар)). Для зимней палатки платка просто идеальна - есть пол (ничего не останется в снегу) и ветер не дует плюс довольно тепло даже при минус двадцати снаружи. А вот с летом всё немного иначе...

Летом, как известно, вода жидкая и если палатка не растянута будет попадать внутрь. Палатку можно растянуть за углы (больше петелек ни где нет), но петельки слабые и могут оторваться, поэтому при сильном ветре надо придавить палатку чем-то изнутри поближе к углам. Но даже растянутая палатка не спасёт от дождя, в силу конструкции в палатке остаются не растянутые участки (верхушка и швы) плюс дно сделано из тонкой ткани, а не из клеёнки. Ну и естественный минус однослойно палатки - более низкая температура, чем в двухслойной и опять таки протекание палатки при прикосновении к тенту.

Теперь о плюсах. Естественно быстрая установка (на то и автомат) - достали из упаковки, расправили, растянули, всё! Упаковка при должной сноровке ещё быстрее, но если не уметь, то собирать можно час, ещё и сломать потом. Места палатка занимает мало, если смотреть в плоскости. Места за счёт конструкции тоже много - можно сидеть не сгибаясь. Плюсом и минусом является то, что в палатку 2*2 метра в распорку встаёт матрас Intex и сбоку остаётся место для еды и вещей, но за счёт контакта с тентом наутро матрас может быть сырым. Цена тоже не высокая, в среднем 800 рублей за палатку 2*2 метра.

Кстати, есть небольшая хитрость с протеканием палатки - если вы едете на природу с шатром, на ночь палатку можно ставить внутрь него, а утром быстро складывать.

В общем, палатка очен хорошо подходит для наших природных условий (если смотреть прогноз погоды естественно). А внутри можно с комфортом спать вчетвером (в палатке 2*2).
  • Достоинства
  • Цена, удобство, скорость сборкиразборки, компактность, вместительность
  • Недостатки
  • водостойкост,бывают палатки с плохими швами.
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям