Отель Gardenia Plaza Resort 4* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Среднее 3.90 (голосов 20)

1
0
2
0
3
6
4
10
5
4
Всего отзывов: 20

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Gardenia Plaza Resort 4* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Достаточно хороший отель

Время использования: август 2013

Стоимость: 22000 р.

Год посещения: 2013

Я была тут 2 недели по системе "All inclusive". Туроператор «Pegas Touristik». Авиакомпания была Северный ветер. Самолет был задержан на час, но долетели нормально. Когда прилетели у дверей выхода стоял представитель Пегаса, на наш вопрос "Куда идти?" он махнул рукой в сторону и сказал где-то там ваш автобус. Мы еле нашли. Гид не русский, но говорил хорошо, мы особо его не слушали, потому что нам не нужны были экскурсии, т. к. там было неспокойно. Кстати отель недалеко от аэропорта и самолеты летают очень низко. Сначала этот шум кажется непривычным, но потом он не мешает, даже интересно разглядывать какой авиакомпании самолет.

Заселили нас быстро, номер был на первом этаже, терраса выходила на бассейн.

Номер достаточно большой, есть холодильник, телек с 2-мя русскими каналами: Россия24 и РУтв(музыкальный) есть кондишн, работает очень хорошо, в номере прям морозилку можно сделать, учитывая, что на улице была жара около 50 градусов, заходить в номер было одно удовольствие. Кровати были большие и удобные. Все чистенько и аккуратно. В шкафу сейф есть.



Зашли в ванную. Стали проверять все ли работает. Обнаружили что в душе переключателя нет, там просто эта фигня снята. Остальное все в норме. А еще дверь на террасу по началу не закрывалась. Я позвонила на рессепшн из номера. Пришел рабочий, все починил. Я говорила по-английски с персоналом, многие там по-русски не понимают. К уборке тоже претензий нет. Приходили каждый день, звонили в дверь, спрашивали разрешения убраться. Но поскольку все и так довольно чисто было, и в номере мы не мусорили, мы просили убираться не каждый день. Кстати, рабочие у них там все мужчины, те ребята которые убираются, они так же и газоны поливают и бассейны чистят и т. д. И мы один раз посмотрели как они живут, на первом этаже под лестницей есть маленькая дверка, мы туда заглянули, она была открытой, это похоже было на собачью будку, метр на метр, одна кровать маленькая и куча всякой фигни для уборки. Мы под конец отдыха оставили беднягам пару долларов на чай.

Про питание. Еда в отеле очень вкусная и ее очень много! Можно обожраться! Мы даже несколько раз пропускали обед, потому что на завтрак наедались достаточно. На завтрак: яичница, яйца вареные, бекон, блины при тебе готовят сколько хочешь, была куча всяких хлопьев, шариков кукурузных, что-то похожее на молочную лапшу и подобие овсянной каши. Было несколько видов джема и меда и изюм к мюслям. Сыр, ветчина, колбаса, хлеб всякий разный. Был даже йогурт фруктовый, но он был жидкий как кефир.

На обед и ужин тоже всего навалом: несколько видов гарниров, разные виды мяса и рыбы, курица, фалафели прикольные были, а еще они очень вкусно готовили сладкий картофель с луком и сосисками, салатов много было. И конечно же сладостей много, разные виды желе, пирожных, тортики, пончики. Из фруктов были часто арбузы, яблоки, апельсины, но самые вкусные были финики. Кстати их собирают на территории отеля, там повсюду пальмы. И финики там не такие как везде, они не сушеные и скукоженные, а они сочные и нереально вкусные, с виду похожи больше на сливы.

Территория отеля. Все красиво, везде зелень и цветы. Бассейнов кажется я 4 насчитала. Один бассейн разноуровневый с лягушатником и водными горками для детей, второй глубиной примерно 1.5м с баром и с воротами, там в водное поло люди играли, но этот бассейн очень вонял хлоркой. Еще один я видела где-то подальше, он был маленький и непонятный, не видела чтоб там кто-то купался. И последний был там где тренажерка, он крытый. Еще на территории отеля ооочень много кошек, штук 20 точно бродит.

Я была этому рада, я их очень люблю, все время подкармливала колбасой с ресторана. Лежаков и зонтов у бассейна дофига, занимать не приходилось.


Между 2-мя основными бассейнами есть бар и рядом рыбный ресторан (снек-бар). Алкоголь весь разбавлен очень сильно. Я 5 стаканов водки выпила и ничего! Причем все крепкие напитки такие, пиво было неплохое, на "Жигулевское" похоже. В рыбный ресторан приносили что-то из главного, типа картошки фри. Есть еще платный бар, где можно покурить кальян вечером и поиграть в бильярд. Есть пара магазинчиков с сувенирами, и маслами. Там работали просто отвратительные типы. Одного из них зовут Магди. Он говорит по-русски и пытается клеить всех русских девушек которые приезжают в отель. Заманивает в магазин, сначала нахаляву угощает кальяном, дает сидеть в интернете с его ноута бесплатно сколько хочешь, и зовет с ним в клуб ночью поехать. Мне было стремно, я его динамила несколько дней, потом он мне перестал давать свой ноут)хаха) Да и в отеле ВАЙФАЙ ПЛАТНЫЙ! Стоил 4$ в день, но он ооочень медленный! Во втором магазинчике с маслами работал противный такой коротышка(имени не помню) пытался продать масла за 50$ маленький флакончик, когда мы отказались он чуть-ли не проклинать начал.

Еще одна особенность: примерно в 17-30 начинают морить насекомых дихлофосом. Рабочие распыляют по всей территории очень вонючий дым, и таким образом прогоняют людей с бассейна. Но зато никаких тараканов и прочей гадости я там не видела.

Пляж. До него ходят бесплатные маршрутки до от отеля. Или пешком вдоль дороги по пустыне минут 10 идти. На пляже лежаки и зонты бесплатно ну и бар еще тоже есть. Вход в море галька, попадаются крупные камни, лучше в тапках купаться. Есть дайвинг центр рядом. Еще всякие кафешки на набережной и магазин тоже есть. Кстати для тех, кто хочет рыб и рифы посмотреть самостоятельно, к ним лучше не ходить. Это может быть опасно. Я туда пошла с маской, мама следом за мной, просто рядом ходила и ее очень сильно укусила какая-то рыба. Кровь шла, на пляже оказали помощь, но нога не зажила окончательно до конца отдыха. Если хотите посмотреть подводный мир, обратитесь к дайверам и лучше ныряйте с аквалангом за деньги, но под присмотром профессионалов. А так море чистое и теплое.


Развлечения. Анимация есть, но иногда аниматоры были черезчур назойливые. Это раздражало. После захода солнца от отеля ходит маршрутка до города Наама Бей. Там куча кафешек, магазинов, ресторанов и ТЦ-шки всякие. Кутить можно там. Но сувениры очень дорогие. За сувенирами лучше ехать в Старый город, можно на такси а можно на общественном транспорте. Там рынок со всякой дешевой дребеденью.

Для детей. Детям понравятся горки в бассейне. Есть детские площадки. По вечерам аниматоры устраивают всякие забавы для детей, конкурсы, шоу и детские дискотеки.


А отдыхают там в основном арабские семьи с детьми и итальянцы. Русских было не так много.

В целом, за исключением малых неурядиц, нам с мамой там очень понравилось. Замечательный отель! Я бы всем его рекомендовала!
  • Достоинства
  • еда красивая территория море недалеко
  • Недостатки
  • алкоголь интернет платный
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям