Корм для аквариумных рыб Tetra Menu 4 in 1

Среднее 4.90 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
9
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Корм для аквариумных рыб Tetra Menu 4 in 1 - Интересно упакован!

Время использования: около двух недель

Стоимость: 170 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Обычно муж покупает корм для аквариумных рыбок Fluval Fish Food, но однажды, когда этот корм закончился, я зашла в другой зоомагазин и там его не оказалось. Я спросила, какие "приличные" хлопья для аквариумных рыбок можно купить - продавец мне порекомендовала корм "Tetra Menu 4 in 1". Увидев наименование группы производителей "Tetra", чья продукция с успехом продается во многих странах мира, я не раздумывая купила этот корм.
Стоимость 100 г. баночки составила 170 рублей.
Вот как выглядит упаковка:


На упаковке очень много информации на разных языках и вся она написана мелкими буквами, это неудобно. На наклейке почему-то только информация, на мой взгляд, не столь важная.


Я сначала думала, что корм проще. Не прочитав как следует информацию на упаковке, повернула крышку и насыпала немного корма в аквариум. Хлопья оказались коричневого цвета. Меня удивило, ведь в хорошем сбалансированном корме для рыб в виде хлопьев часто присутствуют хлопья разного цвета. Потом я начала вертеть крышечку и удивляться! Оказывается, отверстий для насыпания корма несколько и каждый раз можно насыпать хлопья разного цвета.


Вот весь ассортимент:

- красные хлопья для интенсивной окраски обитателей аквариума;
- зеленые хлопья необходимы для придания жизненных сил;
- коричневые хлопья необходимы для укрепления иммунитета;
- желтые хлопья необходимы для здорового роста.

С одной стороны удобно кормить рыбок хлопьями из такой упаковки: при каждом взмахе высыпается определенная порция корма, то есть корм поступает в аквариум дозированно. Но, с другой стороны, я иногда забываю, кормила я уже их определенного цвета хлопьями и насыпаю повторно. Почему бы не смешать все хлопья в одну банку и не оригинальничать? Ведь хочется, чтобы рыбки были и "умными", и красивыми и здоровыми одновременно.
Хотя, возможно, хлопья нельзя смешивать. Может их так лучше хранить. Это, как вариант.

В остальном, претензий к корму "Tetra Menu 4 in 1" у меня нет. В составе корма (фотографию сделать неудобно, информацию не видно из-за формы банки): рыба и побочные рыбные продукты, зерновые культуры, дрожжи, экстракты растительного белка, моллюски и раки, масла и жиры, водоросли, сахар, минеральные вещества.
Корм также содержит аналитические компоненты: 47% сырого белка, 8% сырых масел и жиров, 2% сырой клетчатки, 7% содержание влаги.
Присутствуют и добавки: витамины, провитамины и химические вещества с аналогичным воздействием: витамин А, Д3, различные мироэлементы, красители и антиоксиданты.

Наличие красителей меня огорчило, к тому же рыбам все-равно, насколько красивой будет их еда, но красители указаны в самом конце состава, поэтому их там совсем мало.
  • Достоинства
  • Качественный, нравится рыбкам, интересно оформлен
  • Недостатки
  • я считаю, что было бы удобнее, если бы хлопья перемешали в одной банке, чем сыпать каждый раз отдельный корм, информация на упаковке написана мелко, красители в составе
Удобство
Безопасность
Упаковка
Качество
Состав
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям